Говорят же если хочешь мира готовься к войне. Получается если хочешь войны то надо готовиться к миру?

пупкин Мастер (1607), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
. .. Просветленный (29733) 11 месяцев назад
Хочешь мира – готовься к войне». Это крылатое выражение появилось в Древнем Риме, на латыни оно звучит как «si vis pacem, para bellum» и часто цитируется на языке оригинала. Произношение: си вис пацэм, пара бэллум. Данная фраза означает, что лучший способ поддерживать мир и жить в безопасности – всегда быть готовым к конфликту. Кто хорошо вооружен и умеет драться, на того не нападают. Мощная армия – единственный для страны способ избежать чужой агрессии. В широком смысле: нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему,проблемы не возникают у тех, кто готовится к трудностям заранее.
Остальные ответы
Искра Оракул (76898) 12 месяцев назад
к сожалению обратной связи нет
пупкинМастер (1607) 12 месяцев назад
а ну это очень удобно. сморозить чушь а потом сказать что обратной связи нет
Искра Оракул (76898) пупкин, рада,что понимаете, написали чушь,а я лишь тонко на это намекнула своим ответом
Colonel Jason Оракул (82079) 12 месяцев назад
Ошибка "утверждение консеквента".
Умиротворение Оракул (54229) 12 месяцев назад
Звучит примерно как : Нападение - это лучшая защита.
Ezzard Charles Мыслитель (7685) 12 месяцев назад
Нет. Наверняка эту фразу, (хочешь мира - готовься к войне) придумал какой-нибудь император, правитель-тиран или политик воинствующей страны.
А твое продолжение этой фразы смахивает на логику Конфуция: "Платить добром за зло - нелепость. Чем же тогда платить за добро?" (с).
Если хочешь действительно мира, то ты не должен и виду подавать, что настроен агрессивно.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293748) 12 месяцев назад
Если хочешь войны, ты её получишь, даже если не готовился.
Даниил Слюсарь Знаток (343) 12 месяцев назад
Готовиться к войне и миру? Так ты егэ на 4 написал
пупкинМастер (1607) 12 месяцев назад
ето мя твоя мамка подтянула по рускому