Почему монитор называется монитором?

АНДРЕЙ МОРОЗОВ Гуру (3175), на голосовании 10 месяцев назад
Компьютерный монитор?
Голосование за лучший ответ
efwef wefw Гуру (3860) 11 месяцев назад
Money от слова деньги, так как на данной приблуде 90% реклама и Tor, потому что в тот момент когда придумывали название снимали фильмы про Тора, Бога грома. Из-за этого такое название
De_MosИскусственный Интеллект (109802) 11 месяцев назад
Наш местный алкаш, который ботинком самолёты сбивал и у которого подводная лодка в местной речке спрятана в сравнении с тобой детский сказочник.
efwef wefw Гуру (3860) De_Mos, спасибо, с тебя лайк
Era play Гуру (2669) 11 месяцев назад
Происходит от лат. monitor «тот, кто напоминает; советник; надсмотрщик»; из monere «напоминать, обращать внимание; предостерегать» (родств. mens «разум», восходит к праиндоевр. *men- «думать»).
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) 11 месяцев назад
Патамушта это название от латинского слова monitor - надзиратель.
Энди Таккер Просветленный (49713) 11 месяцев назад
Потому что он за тобой наблюдает.