Перед вами картина, которая произвела фурор...

алла лятецкая Мудрец (17906), закрыт 1 месяц назад
Художник, написавший картину - это не просто раскрашенный холст, картина может воздействовать на вас так, что оставляет в душе неизгладимый след, и побуждая в свои предчувствия...

Узнаем автора картины (фрагмент) и название.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (418670) 1 месяц назад
Андреа Мантенья
"Мёртвый Христос". 1475-1478, холст, темпера. Пинакотека Брера, Милан.

Одна из самых известных картин итальянского художника эпохи Возрождения падуанской школы живописи Андреа Мантеньи. Тело Христа покоится на мраморной плите, слева изображены профили Богородицы и апостола Иоанна.

Андреа Мантенья (Andrea Mantegna; ок. 1431, Изола-ди-Картуро - 13 сентября 1506, Мантуя) - выдающийся живописец раннего итальянского Возрождения, представитель падуанской школы живописи.
алла лятецкаяМудрец (17906) 1 месяц назад
Алексей, спасибо за развёрнутый ответ!
Алексей. Высший разум (418670) алла лятецкая, спасибо за интересный вопрос! https://ru.wikipedia.org/wiki/Мёртвый_Христос_(Мантенья) https://ru.wikipedia.org/wiki/Мантенья,_Андреа
Остальные ответы
Екатерина Искусная Мастер (2083) 1 месяц назад
Мёртвый Христос
Картина
Одна из самых известных картин итальянского художника эпохи Возрождения падуанской школы живописи Андреа Мантеньи. Точная дата создания картины неизвестна; предположительные датировки колеблются от 1466 до 1500 года.
Спасибо! А полностью можно картину показать?)
Екатерина Искусная Мастер (2083) алла лятецкая, Там человек полу голый поэтому поищи по названию
RantaHun нет. Ученик (203) 1 месяц назад
у меня были в альбоме фотки пост мортем там то же самое было и фурора не вызывало они в отдельном конверте лежали. гробы с людьми.