Перед вами картина, которая произвела фурор...

алла лятецкая Мудрец (15725), закрыт 12 месяцев назад
Художник, написавший картину - это не просто раскрашенный холст, картина может воздействовать на вас так, что оставляет в душе неизгладимый след, и побуждая в свои предчувствия...

Узнаем автора картины (фрагмент) и название.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429659) 12 месяцев назад
Андреа Мантенья
"Мёртвый Христос". 1475-1478, холст, темпера. Пинакотека Брера, Милан.

Одна из самых известных картин итальянского художника эпохи Возрождения падуанской школы живописи Андреа Мантеньи. Тело Христа покоится на мраморной плите, слева изображены профили Богородицы и апостола Иоанна.

Андреа Мантенья (Andrea Mantegna; ок. 1431, Изола-ди-Картуро - 13 сентября 1506, Мантуя) - выдающийся живописец раннего итальянского Возрождения, представитель падуанской школы живописи.
алла лятецкаяМудрец (15725) 12 месяцев назад
Алексей, спасибо за развёрнутый ответ!
Алексей. Высший разум (429659) алла лятецкая, спасибо за интересный вопрос! https://ru.wikipedia.org/wiki/Мёртвый_Христос_(Мантенья) https://ru.wikipedia.org/wiki/Мантенья,_Андреа
Остальные ответы
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Мёртвый Христос
Картина
Одна из самых известных картин итальянского художника эпохи Возрождения падуанской школы живописи Андреа Мантеньи. Точная дата создания картины неизвестна; предположительные датировки колеблются от 1466 до 1500 года.
алла лятецкаяМудрец (15725) 12 месяцев назад
Спасибо! А полностью можно картину показать?)
Екатерина Искусная Гуру (2934) алла лятецкая, Там человек полу голый поэтому поищи по названию
RantaHun нет. Ученик (223) 12 месяцев назад
у меня были в альбоме фотки пост мортем там то же самое было и фурора не вызывало они в отдельном конверте лежали. гробы с людьми.