Можно ли заменить транзистор IRF630 на IRF620 в схеме УНЧ?

Сергей Колесников Знаток (340), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 11 месяцев назад
Замена транзистора IRF630 на IRF620 может быть возможна, но не всегда является рекомендуемой. Оба транзистора относятся к семейству MOSFET и имеют схожие параметры, однако IRF630 обладает более высоким значениям тока стока и напряжения обратного затвора, чем IRF620. Поэтому, если в схеме используется транзистор IRF630 для работы с большим током или напряжением, то замена на IRF620 может привести к уменьшению максимальных значений тока и напряжения, что может привести к снижению производительности или даже отказу схемы.

Если же схема использует транзистор IRF630 для работы с небольшими значениями тока и напряжения, то замена на IRF620 может быть возможна. Однако, перед заменой транзистора следует убедиться, что его параметры соответствуют требованиям схемы. Кроме того, следует учитывать, что замена транзистора может потребовать перерасчета других элементов схемы, таких как резисторы и конденсаторы. Поэтому, в целом, рекомендуется использовать транзисторы, которые предлагаются в схеме, или транзисторы с аналогичными параметрами.
Остальные ответы
Andrius Мудрец (10870) 11 месяцев назад
Открываешь доки на эти транзисторы и сравниваешь параметры.
Если какой-то параметр непонятен, то задаёшь вопрос и тебе отвечают.
При таком подходе появляется техническая грамотность и чем дальше, тем реже будешь задавать вопрос, т.к. сам во всём будешь разбираться.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306852) 11 месяцев назад
В УНЧ надо применять подходящие для этих дел транзисторы IRF630 и IRF620 скорее применяют в импульсной технике, а для УНЧ нужны другие параметры по крутизне характеристике и параметров затвора, в сети навалом схем с полевыми на выходе, бери и делай, там не будет проблем.....