Монстера манки рост

Егор Денисович Профи (955), закрыт 11 месяцев назад

Здравствуйте, мне досталась вот такая очень маленькая монстера манки, кто знает, как быстро она растет? Через сколько лет она будет допустим как на 3 фото? Чем порекомендуете удобрять для скорости роста и когда ставить опору? Всем заранее спасибо
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 12 месяцев назад
растет довольно медленно, солнце, воздух (влажный) и вода - монстеры лучшие друзья! не любит она удобрения, чуть-чуть только в период роста весной..
вот на фото моя годовалая манки, изначально была на вашу похожа!
Егор ДенисовичПрофи (955) 12 месяцев назад
Ну не сильно то и медленно, классная у вас)
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184153) 12 месяцев назад
На фото, которое Вы показываете, в горшке посажены несколько черенков, а вообще, это растение, лиана, стебель будет длинным со временем и очень желательна опора, к которой стебли могли бы прикрепляться корнями