Кто может - поделитесь советами и гайдами, как сделать 3D пиксельное оружие, блоки и так далее.

Malakson_Maltrikson Мастер (1148), закрыт 12 месяцев назад
Где это делать лучше? в MagicaVoxel маленькие размеры, блендер - нужны гайды. Или просто из блоков составлять? Слабо верится. Фотошоп? А что нужно там? Только пожалуйста, не пишите что-то типа такого: "Нужны руки, и все!))", "О, чекаем стим, скоро ещё одно второсортное го*нецо выйдет!)" и так далее. Реально же совета прошу... Может видео какое...
Лучший ответ
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125706) 12 месяцев назад
Blockbench – это бесплатная программа для трехмерного моделирования. Она часто используется для создания моделей открытого игрового мира Minecraft, но в ней можно также создавать модели для других целей. Программа предоставляет в распоряжение пользователя все инструменты для максимального упрощения процесса создания низкополигональных 3d моделей, раскрашивания текстур и анимации.
У редактора есть онлай-версия.
Malakson_MaltriksonМастер (1148) 12 месяцев назад
Доброго дня) Сделал вот такую штуку, только в другой программе. Я хотел именно по вокселям все) Теперь хочу сделать тело и анимацию стрельбы, и вот тут начинаются проблемы...)
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283472) 12 месяцев назад
3D пиксели называются "воксели" (Voxel). Если нужны настоящие воксели, значит нужно юзать настоящий воксельный 3D редактор (проблемы с размерами наверняка легко решаются, но я не пользовался такими никогда). А если в обычном 3D редакторе имитировать воксели, то всего два ключевых слова: ПРИВЯЗКИ и СЕТКА! Настраиваешь координатную сетку нужного размера, включаешь привязку к этой сетке и пошёл лепить полигоны один за другим строго по сеточке - все полики будут строго квадратными.
Malakson_MaltriksonМастер (1148) 12 месяцев назад
Доброго дня) Сделал вот такое оружие. Теперь хочу сделать тело и анимации, и вот тут как раз начинаются проблемы...))