Домашнее задание по ОБЖ, помогите пожалуйста.

матвей михайлов Ученик (76), закрыт 3 дня назад
Описать влияние АХОВ на ферменты.
Лучший ответ
Nika Высший разум (436329) 1 неделю назад
Химическое взаимодействие АХОВ с ферментами приводит к торможению или прекращению ряда жизненных функций организма.

Полное подавление тех или иных ферментных систем организма может вызвать общее поражение организма, а в некоторых случаях его гибель.
Остальные ответы
Джо Джо Мастер (1323) 1 месяц назад
Больше ахов значит точно правильо усе делаешь,продолжай))
Артём Таптыков Мудрец (10508) 1 месяц назад
Не могли бы вы быть более конкретным?

Что вы имеете в виду под AHW и ферментами? Как именно AHW влияют на ферменты?

Я дам вам определение фермента. Ферменты - это органические белки, и ферменты функционируют как катализаторы: то есть, они ускоряют реакции, сами при этом не расходуясь. Они необходимы для всех форм жизни и используются для создания клеток и тканей, расщепления материалов для усвоения, высвобождения энергии из пищи и в других процессах. Они играют важную роль в работе пищеварительной системы, иммунной системы, систем роста и восстановления клеток.
матвей михайловУченик (76) 1 месяц назад
Аварийно Химически Опасные Вещества, описать как они влияют на Ферменты. Если можно так сказать то при их контактировании.