Домашнее задание по ОБЖ, помогите пожалуйста.

BojErt Ученик (153), закрыт 10 месяцев назад
Описать влияние АХОВ на ферменты.
Лучший ответ
Nika Высший разум (458246) 10 месяцев назад
Химическое взаимодействие АХОВ с ферментами приводит к торможению или прекращению ряда жизненных функций организма.

Полное подавление тех или иных ферментных систем организма может вызвать общее поражение организма, а в некоторых случаях его гибель.
Остальные ответы
Джо Джо Гуру (4236) 11 месяцев назад
Больше ахов значит точно правильо усе делаешь,продолжай))
Артём Таптыков Мудрец (11739) 11 месяцев назад
Не могли бы вы быть более конкретным?

Что вы имеете в виду под AHW и ферментами? Как именно AHW влияют на ферменты?

Я дам вам определение фермента. Ферменты - это органические белки, и ферменты функционируют как катализаторы: то есть, они ускоряют реакции, сами при этом не расходуясь. Они необходимы для всех форм жизни и используются для создания клеток и тканей, расщепления материалов для усвоения, высвобождения энергии из пищи и в других процессах. Они играют важную роль в работе пищеварительной системы, иммунной системы, систем роста и восстановления клеток.
BojErtУченик (153) 11 месяцев назад
Аварийно Химически Опасные Вещества, описать как они влияют на Ферменты. Если можно так сказать то при их контактировании.