Обязательно ли сдавать Егэ по предметам поступления? Или там смотрят на средний балл экзамена?

Артем Росток Профи (992), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2954) 1 год назад
В России ЕГЭ является одним из основных критериев для поступления в высшие учебные заведения. Обычно, для поступления в университеты, требуется сдать ЕГЭ по определенному набору предметов, которые зависят от выбранной специальности.

Результаты ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления, оцениваются по пятибалльной шкале, и вступительная комиссия в университете учитывает их при принятии решения о зачислении студента. В некоторых случаях средний балл ЕГЭ может быть также учтен при поступлении.

Таким образом, сдача ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления, является обязательной. Кроме того, высокие результаты на ЕГЭ могут повысить шансы на поступление в желаемый университет и на выбранную специальность.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (427834) 1 год назад
Это с каких пор результаты ЕГЭ стали оцениваться по пятибалльной шкале?
Екатерина Искусная Гуру (2954) Татьяна Козлова, Результаты ЕГЭ в России оцениваются не по пятибалльной шкале, а по 100-балльной шкале. Каждый экзамен оценивается от 0 до 100 баллов, где 100 баллов соответствуют максимальному возможному количеству баллов, которые можно получить за данный экзамен. Оценка за экзамен рассчитывается на основе количества баллов, полученных участником экзамена, и формул, установленных Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). Возможно, вы имели в виду, что для поступления в некоторые вузы и учебные заведения могут использоваться пятибалльные шкалы, например, для оценки уровня владения иностранным языком. Однако это не относится к оценке результатов ЕГЭ.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (427834) 1 год назад
Приемная комиссия учитывает результаты только по тем предметам, которые указаны на официальном сайте вуза.
Например, если там русский, математика, физика и у вас по этим предметам по 50 баллов, то в конкурсе вы участвуете с циферкой 150, даже если сдали литературу и английский на 100 каждый.
Lady Forgotmenot Оракул (54868) 1 год назад
На средний балл смотрят в колледже, а для поступления в ВУЗ нужны баллы ЕГЭ по тем предметам, которые требуются для конкретного ВУЗа
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232457) 1 год назад
Открой сайт вуза и прочти условия поступления в любой вуз - это самое простое, что можно сейчас сделать!