Сколько всего материков, сколько континентов и сколько частей света?
Материк и континент - синонимы. Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида - 6 материков. Части света: Америка, Европа, Азия, Африка, Австралия, Антарктида - тоже 6.
Россия это весь мир.
Два материка — Северная и Южная Америка — образуют одну часть света — Америку. Таким образом, частей света, как и материков, шесть: Азия, Америка, Африка, Антарктида, Европа, Австралия с Океанией. Ещё в Античной Греции известные земли было принято делить на западные и восточные.
6 материков, континентов 6, и частей света 6
Материки-Евразия, Австралия, Южная и Северная Америка, Антарктида, Арктика