Сколько всего материков, сколько континентов и сколько частей света?

Иван Иванов Ученик (86), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Anny Оракул (60848) 12 месяцев назад
Материк и континент - синонимы. Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида - 6 материков. Части света: Америка, Европа, Азия, Африка, Австралия, Антарктида - тоже 6.
masrty redУченик (103) 12 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233298441 посмотрите пожалуйста
ksuu redУченик (101) 12 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233301934 посмотрите пожалуйста
Остальные ответы
Björn Andersson Просветленный (23003) 12 месяцев назад
Два материка — Северная и Южная Америка — образуют одну часть света — Америку. Таким образом, частей света, как и материков, шесть: Азия, Америка, Африка, Антарктида, Европа, Австралия с Океанией. Ещё в Античной Греции известные земли было принято делить на западные и восточные.
why askПросветленный (34371) 12 месяцев назад
копипаста
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Существует несколько подходов к определению числа материков, континентов и частей света, поэтому ответ на этот вопрос может немного варьироваться в зависимости от используемых определений.

С точки зрения географии, обычно говорят, что на Земле существует семь материков: Африка, Антарктида, Австралия, Евразия, Северная Америка, Южная Америка и Океания.

Количество континентов может быть определено по-разному в разных частях мира. В России и большинстве других стран обычно признают семь континентов, соответствующих семи материкам, которые я упомянул выше. Однако, в некоторых странах, например, в США и Канаде, считают, что Евразия и Африка должны объединяться в один континент, называемый Евро-Африкой, поэтому в этих странах признают шесть континентов: Антарктида, Австралия, Евро-Азия, Северная Америка, Южная Америка и Океания.

Что касается частей света, то обычно говорят о шести частях света: Евразия, Африка, Австралия, Северная Америка, Южная Америка и Антарктида. Океания, хотя и является географическим регионом, обычно не включается в список частей света, так как это не материк, а скорее совокупность островов в Тихом океане. Однако, некоторые источники могут включать Океанию в список частей света, поэтому количество частей света также может варьироваться в зависимости от используемого определения.
Павел А. КоржовВысший разум (102035) 12 месяцев назад
С каких пор Океания - материк?
МарияЗнаток (336) 6 месяцев назад
путаете людей
Андрей ГарбузовУченик (113) 6 месяцев назад
Как давно Океания стала материком?
Материки - Северная Америка, Южная Америка, Африка, Евразия, Австралия, Антарктида.
Части света - Америка, Африка, Европа, Азия, Австралия, Антарктида.
Николай николай трахни меня ууу Ученик (208) 12 месяцев назад
6 материков, континентов 6, и частей света 6
Химик-Ядерщик Гуру (3162) 12 месяцев назад
7, 7, 6
Павел А. КоржовВысший разум (102035) 12 месяцев назад
Ответ неверный. Континентов шесть.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206240) 12 месяцев назад
Материк и континент одно и то же
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396769) 12 месяцев назад
нет не одно и тоже
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206240) Лада Углова, да
♡☤ Принцесса лунного света ☤♡ Мудрец (16640) 12 месяцев назад
Материков : 6.
Частей света: 4
Павел А. КоржовВысший разум (102035) 12 месяцев назад
Частей света 6!!!
♡☤ Принцесса лунного света ☤♡ Мудрец (16640) Павел А Коржов, ой, извините, перепутала со сторонами.
Джо Джо Гуру (4398) 12 месяцев назад
Сколько бог даст
Павел А. КоржовВысший разум (102035) 12 месяцев назад
Ответ неверный. Число?
Атуля шель Нино Просветленный (39717) 12 месяцев назад
Континентов = материков - 6, частей света - 8, океанов - 4.
ALIENМыслитель (7886) 12 месяцев назад
Океанов-5!!!
Павел А. Коржов Высший разум (102035) ALIEN, и какой пятый?
Павел А. КоржовВысший разум (102035) 12 месяцев назад
Частей света 6.
ALIEN Мыслитель (7886) 12 месяцев назад
Материки-Евразия, Австралия, Южная и Северная Америка, Антарктида, Арктика
tricky Гуру (3625) 12 месяцев назад
14, но открыто пока только 7
Амелия Платонова Ученик (183) 4 месяца назад
6 материков, 7 континентов, 6 частей света. а точнее материки: Евразия , Австралия, Антарктида, Африка,Южная америка, Северная америка. а континенты тоже самое просто не евразия а европа и азия а части света это материки
Александр Бережнов Ученик (214) 4 дня назад
все конечно понятно но не понятно кто-то делит Евразию на 2 кто то не делит это все фигня на фоне того что Антарктида это материк, а вот Арктика она как будто и не существует.