Через какое время можно трогать маленьких котят у кошки

арслан зинединов Ученик (77), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
мусикет ыбыбыб Профи (634) 1 год назад
До месяца трогать не нужно, ну да уж.... А потом через мес 3,будет куча вопросов, почему котенок кусается или кидавется и агрессивно себя ведет, не дает себя погладить.

Брать котят можно и нужно уже на 5 день после рождения, начинать с нескольких секунд и с каждым днем увеличивать время общения с котенком. Держать аккуратно, ласкать, осторожно гладить и разговаривать! Руки перед этим обязательно помыть и насухо вытереть, а лучше обработать спец. средством.

Открывать глазки котята начинают на 7 день, к 2 неделям глазки уже открываются полностью. Обязательно общайтесь с ними, гладьте, котята должны знать что человеческие руки-это не объект нападений, а любовь, ласка и тепло. Играть с котятами только с помощью игрушек! Руками играть НЕЛЬЗЯ!

Удачи Вам!
oleg hlutkov Оракул (83561) 1 год назад
когда глаза откроют ! и если кошка разрешит
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94403) 1 год назад
Все кошки и ситуации разные. Мне в своей жизни часто приходилось помогать кошке во время родов. И кошки мне доверяли все. Поэтому я мог трогать котят даже сразу после рождения. Но некоторые молодые мамочки, особенно если это у них первые котята, могут реагировать нервно и даже съесть своих котят.
Alexandra Wolf Мастер (2460) 1 год назад
Если кошка нормальная то не откажется