Посоветуйте настройки OBS Studio для кодировщика H265/AVC Encoder (AMD Advanced Media Framework)

Dany Знаток (359), на голосовании 10 месяцев назад
Экран 1920x1080, картинка при моих настройках крашится очень сильно, ввод звука тоже падает. Мне необходимы настройки хотя бы среднее или максимум выжимание из ресурсов.
Голосование за лучший ответ
Андрей Праздников Знаток (310) 11 месяцев назад
  1. Используйте разрешение экрана не выше 1080p. Вы можете уменьшить разрешение до 720p, если качество картинки не является для вас критичным.
  2. Используйте частоту кадров (FPS) не выше 30. Вы можете уменьшить FPS до 25, чтобы уменьшить использование ресурсов.
  3. Используйте настройки кодировщика H265/AVC Encoder, чтобы уменьшить использование ресурсов. Установите качество видео на "medium" или "low", а битрейт на "3000-5000 kbps". Вы также можете установить профиль на "main", а уровень на "3.0".
  4. Отключите функции, которые вы не используете, например, "кодирование веб-камеры" или "кодирование наложений".
  5. Используйте "управление производительностью" для процесса OBS Studio. Это позволит системе использовать меньше ресурсов, когда OBS Studio находится в фоновом режиме.
DanyЗнаток (359) 11 месяцев назад
Извините, если хотелось бы по максимум использовать кодек? Мне необходима картинка максимального качества. Вот кодеки, какие бы использовать, т.к. 264, я не собираюсь использовать.
DanyЗнаток (359) 11 месяцев назад
Процессор у меня для справки*