ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО С ЭКОНОМИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА

va nya Ученик (35), на голосовании 11 месяцев назад
Темпы прироста объема строительно-монтажных работ, выполненных подрядными организациями города, составили (% к 2015 г.): 2018 г. - 30, 2022 г.. - 89. Определить, как изменился абсолютный прирост объема строительно-монтажных работ, выполненных подрядными организациями за 2015-2022 гг., если стоимость работ в 2022 году составила 630 тыс. руб.
Голосование за лучший ответ
Asiy Ученик (193) 12 месяцев назад
По условию, требуется определить изменение абсолютного прироста объема строительно-монтажных работ за период с 2015 по 2022 годы. Для этого необходимо вычислить прирост объема работ в абсолютных величинах и затем определить изменение данной величины в процентах.

Для начала определим прирост объема работ в процентах за период с 2015 по 2022 годы:
Прирост = 89 - 30 = 59

Затем определим абсолютный прирост объема работ за данный период:
Абс. прирост = 630 тыс. * 59 / 100 = 371,7 тыс. руб.

Итак, абсолютный прирост объема строительно-монтажных работ, выполненных подрядными организациями города, за период с 2015 по 2022 годы составил 371,7 тыс. руб.