В чём отличие между холодильником и рефрижератором ?

Им Фам Ученик (12), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Mr.SerJey Просветленный (34550) 1 год назад
Рефрижератор - это устройство для заморозки. Холодильник. Слово происходит от от латинского refrigeratus — охлаждённый, refrigero — охлаждаю. Рефрижераторы бывают портативные, а также так называется транспортное средство для перевозки скоропортящихся продуктов.
Это устройство представляет из себя большую камеру для заморозки. Проще говоря - это такой вот своеобразный холодильник.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351989) 1 год назад
холодильник - по-русски
рефрижератор - по-французски
Шурик Мудрец (18023) 12 месяцев назад
Рефрижератор - автономная подвижная холодильная система (т.е система в "движении": авто, судно ..) с определённо заданным контуром температуры −30 °С до +12 °С. Часто такие системы ставят с "колёс" на "фундамент" ...
Холодильник - бытовая система с двумя контурами : морозильник ( - 15 град.) и охлаждения ( +5 ) ...