Простой вопрос знатокам металловедения

Ахмадуллин Руслан Знаток (406), закрыт 10 месяцев назад
Подскажите пожалуйста, знатоки металловедения) сталь 3 (ст3) - относится к углеродистым сталям или низколегированным?
Лучший ответ
Альтаир Гений (67577) 11 месяцев назад
Ст3 - это углеродистая конструкционная сталь обыкновенного качества.
Изготавливается по ГОСТ 380-2005.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 11 месяцев назад
Уж никак не легированная.Просто сплав железа с углеродом (0.2%) ну и всякий мусор там, типа кремния, марганца и всего что в ковш попало. Большинство дешёвых металлоконструкций, это СТ3