Как ощущается печёночная недостаточность? Сильно ли больно будет, если откажет печень?

Дарина Мудрец (17982), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Справжній Кондратюк Мыслитель (5608) 12 месяцев назад
Будет просто смерть :)
ДаринаМудрец (17982) 12 месяцев назад
Быстро наступит или ждать сутки и больше придётся?
Справжній Кондратюк Мыслитель (5608) А шо,уже тебе приговор подписали?
ДаринаМудрец (17982) 12 месяцев назад
Просто интересно знать, ничего такого
Справжній Кондратюк Мыслитель (5608) В течении нескольких дней наступает смерть,а на протяжении этого времени, организм мучается интоксикацией.И больно не от "отказа",а от того,шо вызвало это
ДаринаМудрец (17982) 12 месяцев назад
То есть это не как в кино? Типа, выпил таблетки и сразу смерть
Справжній Кондратюк Мыслитель (5608) Кого выпил?Таблетки,щоб печень отказала?
Михаил Качаров Профи (928) 12 месяцев назад
Печеночная недостаточность - это серьезное заболевание, в котором печень не может выполнять свои функции, такие как обработка отходов из организма, производство желчи, утилизация лекарств, синтез белков и других веществ.

В случае отказа печени, может возникнуть болезненность в правом верхнем квадранте живота, где находится печень.
А еще может возникнуть шок или снижение кровяного давления, что будет являться признаками критического состояния и требует немедленной медицинской помощи (иначе мучительный летальный исход)
андрей волков Искусственный Интеллект (277093) 12 месяцев назад
При печёночной недостаточности боль возникает в правом подреберье. Может развиться печёночная энцефалопатия с головной болью.