Как ощущается печёночная недостаточность? Сильно ли больно будет, если откажет печень?

Дарина Мудрец (17991), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Справжній Кондратюк Гуру (3959) 1 месяц назад
Будет просто смерть :)
ДаринаМудрец (17991) 1 месяц назад
Быстро наступит или ждать сутки и больше придётся?
Справжній Кондратюк Гуру (3959) А шо,уже тебе приговор подписали?
ДаринаМудрец (17991) 1 месяц назад
Просто интересно знать, ничего такого
Справжній Кондратюк Гуру (3959) В течении нескольких дней наступает смерть,а на протяжении этого времени, организм мучается интоксикацией.И больно не от "отказа",а от того,шо вызвало это
ДаринаМудрец (17991) 1 месяц назад
То есть это не как в кино? Типа, выпил таблетки и сразу смерть
Справжній Кондратюк Гуру (3959) Кого выпил?Таблетки,щоб печень отказала?
Михаил Качаров Мастер (1041) 1 месяц назад
Печеночная недостаточность - это серьезное заболевание, в котором печень не может выполнять свои функции, такие как обработка отходов из организма, производство желчи, утилизация лекарств, синтез белков и других веществ.

В случае отказа печени, может возникнуть болезненность в правом верхнем квадранте живота, где находится печень.
А еще может возникнуть шок или снижение кровяного давления, что будет являться признаками критического состояния и требует немедленной медицинской помощи (иначе мучительный летальный исход)
андрей волков Искусственный Интеллект (268083) 1 месяц назад
При печёночной недостаточности боль возникает в правом подреберье. Может развиться печёночная энцефалопатия с головной болью.