Что нужно написать чтобы окно pygame "держалось"? (Pydroid 3).

- Ученик (92), на голосовании 10 месяцев назад
Вообщем я хочу воспроизвести аудиофайл "Watch_Dogs2MainMenuTheme.mp3" в pygame на pydroid 3, и, возможно, у меня получилось, но у меня консоль при тесте сразу же выбрасывает на код. Что с этим делать и что мне нужно ещё написать, чтобы всёично работало?Вот код:

import pygame

pygame.mixer.init()

pygame.mixer.music.load('/Внутренний общий накопитель/Download/Watch_Dogs2MainMenuTheme.mp3')

pygame.mixer.music.play(-1)

#pygame.mixer.music.stop()

Жду ответа
Голосование за лучший ответ
Хлебушек Оракул (74535) 11 месяцев назад
в бесконечном цикле запускай звуки.
Ну и отлавливай эвенты, чтобы ты мог выйти из цикла и завершить программу.

Шаблона этого куска кода в инете куча.
Ислам Юнисов Ученик (138) 11 месяцев назад
Для того чтобы окно pygame "держалось", необходимо использовать бесконечный цикл, например:
import pygame

pygame.init()

pygame.mixer.init()

pygame.mixer.music .load('/Внутренний общий накопитель/Download/Watch_Dogs2MainMenuTheme.mp3')

pygame.mixer.music.play(-1)

while True:
for event in pygame.event.get():
if event.type == pygame.QUIT:
pygame.quit()
quit()
Этот код создаст бесконечный цикл, который будет ожидать событий, включая событие закрытия окна. Таким образом, окно pygame будет "держаться".

Чтобы воспроизвести аудиофайл в pygame на Pydroid 3, вам нужно убедиться, что у вас установлен модуль pygame и что вы правильно указали путь к файлу.

Кроме того, возможно, вам потребуется установить дополнительные библиотеки для поддержки аудио на устройстве Android, такие как SDL2 и OpenAL.

Вот пример кода, который воспроизводит аудиофайл в pygame на Pydroid 3:
import os
import pygame

pygame.mixer.init()
pygame.mixer.music .load(os.path.join(os.getcwd(), 'Watch_Dogs2MainMenuTheme.mp3'))
pygame.mixer.music.play()

while True:
pygame.time.Clock().tick(10)
-Ученик (92) 11 месяцев назад
Я попробовал 2 способ, у меня не может найти аудиофайл :(