Греческий город, который приказал восстановить Юлий Цезарь.

Максим Андреевич Попов Ученик (8), на голосовании 11 месяцев назад
6 букв
Голосование за лучший ответ
мусикет ыбыбыб Профи (634) 12 месяцев назад
Александрия
Убийство Помпея Великого в Александрийской гавани в 48 году до н. э. вывело и город, и царство Птолемеев на новую тропу с Римом. Приход Юлия Цезаря, поддержавшего молодую царицу Клеопатру, положил начало гражданской войне. Оказавшись в ловушке в городе, Цезарь приказал поджечь корабли в гавани. К сожалению, огонь распространился и сжёг часть города, в том числе Библиотеку. Александрия в Египте