Прокомментируйте утверждение " Восточная мораль - западная техника".

- Ученик (102), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
ioann Профи (703) 11 месяцев назад
Японские власти придерживались принципов сохранения своих культурно-национальных особенностей. Заключив торговые соглашения с Европой, японское правительство принимало новые технологии, не не признавала европейскую культуру и европейский образ жизни. В итоге получается, что у Японии технологии на европейском уровне, но культура остается японской
Остальные ответы
nart Просветленный (28382) 11 месяцев назад
Восточная мораль - это паранжа? )))
Krugerforever Просветленный (24494) 11 месяцев назад
Вроде Япошка об этом говорил... только ни чего не понятно. Не надо сравнивать культуры разных стран - они различны.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102123) 11 месяцев назад
Ты хочешь чтобы мы тут натягивали твою сову на наш глобус?
Александр Кошелев Оракул (68447) 11 месяцев назад
Скорее всего имели в виду . Восточный подход к жизни , а технологии западные . На чем строилась Японская экономика .