ЛИТЕРАТУРА ПОМОГИТЕ 6КЛАСС

Тимофей Ворошилов Ученик (154), на голосовании 11 месяцев назад
Читать произведение Ю. Кузнецова"Помощница ангела".Ответить на вопросы: 1) Кто главные герои произведения ? 2)Чему учит произведение "Помощница ангела"? 3)Какая основная мысль рассказа "Помощница ангела"? 3)Кто главные герои произведения Кузнецова? 4)Какая характеристика главных героев произведения "Помощница ангела"?
Голосование за лучший ответ
madfresh Мастер (1630) 12 месяцев назад
Произведение "Помощница ангела" Ю. Кузнецова рассказывает историю о девочке Настеньке и ее соседе, мальчике Коле.
  1. Главными героями произведения являются Настенька и Коля.
  2. Произведение "Помощница ангела" учит нас тому, что даже самый маленький поступок может оказать большое влияние на жизнь других людей. Кроме того, произведение учит нас быть добрыми, щедрыми и заботливыми по отношению к окружающим.
  3. Основная мысль рассказа "Помощница ангела" заключается в том, что каждый из нас имеет возможность сделать что-то доброе и полезное для окружающих, и что эти маленькие поступки могут оказать большое влияние на жизнь других людей.
  4. Главные герои произведения - Настенька и Коля - характеризуются как добрые, отзывчивые и заботливые дети, которые готовы помогать окружающим и делать добрые поступки. Они являются примером того, какими должны быть настоящие друзья и хорошие люди.