ЛИТЕРАТУРА ПОМОГИТЕ 6КЛАСС

Тимофей Ворошилов Ученик (93), на голосовании 5 дней назад
Читать произведение Ю. Кузнецова"Помощница ангела".Ответить на вопросы: 1) Кто главные герои произведения ? 2)Чему учит произведение "Помощница ангела"? 3)Какая основная мысль рассказа "Помощница ангела"? 3)Кто главные герои произведения Кузнецова? 4)Какая характеристика главных героев произведения "Помощница ангела"?
Голосование за лучший ответ
madfresh Мастер (1442) 1 месяц назад
Произведение "Помощница ангела" Ю. Кузнецова рассказывает историю о девочке Настеньке и ее соседе, мальчике Коле.
  1. Главными героями произведения являются Настенька и Коля.
  2. Произведение "Помощница ангела" учит нас тому, что даже самый маленький поступок может оказать большое влияние на жизнь других людей. Кроме того, произведение учит нас быть добрыми, щедрыми и заботливыми по отношению к окружающим.
  3. Основная мысль рассказа "Помощница ангела" заключается в том, что каждый из нас имеет возможность сделать что-то доброе и полезное для окружающих, и что эти маленькие поступки могут оказать большое влияние на жизнь других людей.
  4. Главные герои произведения - Настенька и Коля - характеризуются как добрые, отзывчивые и заботливые дети, которые готовы помогать окружающим и делать добрые поступки. Они являются примером того, какими должны быть настоящие друзья и хорошие люди.