Настанет ли золотой век для человечества когда всю работу будут делать роботы?

Логитет Гуру (3808), закрыт 12 месяцев назад
Как физическую так и умственную работу, оставив людям только творческий труд сочинение чтива и стихов, пения и танцами , также чтобы не потерять физическую форму людям нужно будет заниматься физкультурой в спортзалах, чтобы не отупеть люди будут часами проводить время за шахматами и компьютерными играми.с сверх реалистичной графикой.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) 12 месяцев назад
Дык почти любая работа подразумевает некоторую долю творчества. Роботы в большинстве случаев там человека заменить не могут.
А где творчества нет - там уже заменили.
Поэтому твой сценарий будет не золотым веком человечества, а только золотым веком бездельников. А для человечества это будет тупик развития.
Есть по этому поводу хороший рассказ, но сейчас не вспомню ни автора, ни названия. В общем, там главному герою как раз хочется реализовать себя в работе, а его заставляют заниматьса всяким искусством или его имитацией, потому что всю работу делают роботы, отгороженные от людей силовым барьером. Как-то так по-моему он и называется - "Барьер", или "Стена", но что-то с полпинка не найду.
Остальные ответы
SpartanDav Знаток (363) 12 месяцев назад
Конечно настанет, но тогда нужно будет много людей-специалистов, которые смогут этих роботов все время чинить :)
Dreamcatcher Оракул (80271) 12 месяцев назад
Ещё Сыроежкин 44 года назад пел:
"Позабыты хлопоты,
остановлен бег.
Вкалывают роботы,
А не человек"
NatRaskПрофи (834) 12 месяцев назад
Это утопия
NatRask Профи (834) 12 месяцев назад
Вот почему всё думают что если человек играет в шахматы, значит он умный?
Он просто расчётливый. И всё.
Оставьте пережитки и недосказанности прошлого.
А видеоигры.
Будто от современных игр вообще можно поумнеть..
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307659) 12 месяцев назад
Нет конечно же, люди сами разучились работать, как и чему они научат роботов?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283672) 12 месяцев назад
Когда роботы будут развиты настолько, что смогут взять на себя всю работу, то они отберут и творческую, что автоматически будет означать не нужность всего человечества в целом и каждого индивидуума в отдельности... абсолютную, тотальную, необратимую ненужность... не хочется почему-то такого "золотого века". :-/
the Dragon Оракул (74568) 12 месяцев назад
Вот так представляли человека будущего в СССРделать ничего не надо,развита только голова и пальцы - по кнопкам тыкать)