Философский вопрос

Психологически…)) Как думаете, кто обычно скрывается за маской тролля? Какова природа и психология троллинга?

Хороший , настоящий тролль - это талант.
Результат хорошего троллинга - это активная дискуссия, это лучшие публикации корреспондентов, это то, что на слуху. Хороший тролль - это умный учитель, у которого на уроках не скучно , а интересно. Это сатирики и писатели-публицисты.
Словом, Тролль - это тот, кто умеет заинтересовать

А мелкий и дурно пахнущий троллинг , "лишь бы напакостить"- это просто спамер , мусорное нечто

Невежество и человеческая пустота руководит троллем.

" Странный люд пошёл ныне. Гадости делают друг другу,а прощения просят у Бога "... Б. Шоу... Вот уж кто умел троллить...)

Хороший человек никогда не будет обижать других людей. В общем это всё

Всякие разные типы...порой и в принципе успешные