Возможно ли колонизировать хотя бы планеты и астероиды солнечной системы с помощью роботов в будущем?

Логитет Концентралитет Функционалитет Гуру (4029), закрыт 11 месяцев назад
Чтобы также там добывать ресурсы, например Калифорний,может на каком нибудь из астероидов этого добра навалом как овна за баней?также чтобы сперва роботы терраформировали планеты а людям чтобы потом осталось только прилететь и заселить планеты.
Лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11723) 11 месяцев назад
Да, в будущем возможна колонизация планет и астероидов солнечной системы с помощью роботов. Фактически, уже сегодня мы используем роботов для исследования других планет и спутников, например, марсоходы на Марсе и луноходы на Луне.

Для добычи ресурсов, таких как калифорний, также могут использоваться роботы, которые будут способны добывать и перерабатывать ресурсы без участия человека. Некоторые астероиды и другие космические объекты могут содержать значительные запасы редких металлов и других ценных ресурсов.

Терраформирование планет, чтобы сделать их пригодными для жизни, потребует значительных ресурсов и времени, но также может быть осуществлено роботами. Например, роботы могут использоваться для создания и управления системами, которые изменят состав атмосферы и поверхностных вод на планетах, чтобы сделать их жизнеспособными.

Однако, для того чтобы люди заселили эти планеты, понадобится значительный технологический прорыв в области космических полетов и устойчивости жизни в непригодной для жизни среде, а также значительные финансовые и организационные усилия.
Остальные ответы
Людвиг-Ван Бетховен Знаток (496) 11 месяцев назад
Калифорний так себе. Лучше Нью-йоркий
NatRask Профи (833) 11 месяцев назад
А сам не пробовал?
С какой стати роботы будут за тебя работать?
Логитет Концентралитет ФункционалитетГуру (4029) 11 месяцев назад
Роботы это наши рабы, которые беспрекословно должны слушаться человека. В противном случае подлежат перепрошивке.)
Dreamcatcher Оракул (77148) 11 месяцев назад
настало время диванных мечтателей. уроки доделали, и быстрей в интернет зacирать его своим бредом
malgolm Просветленный (30134) 11 месяцев назад
Моё личное мнение -только общими силами человечества.
Надеюсь однажды человечество созреет до таких крупных проектов.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (305013) 11 месяцев назад
Колонизируй, а что ты сам делать умеешь?
Логитет Концентралитет ФункционалитетГуру (4029) 11 месяцев назад
Так можно научиться.