Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Играть на гитаре это сложно? Сколько этому учатся?

Julia Alts Ученик (82), на голосовании 11 месяцев назад
Давно хочу научиться играть на гитаре, но очень боюсь что не получится и только зря потеряю время(и возможно деньги)
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Игра на гитаре может быть достаточно сложной, особенно в начале обучения. Но, как и в любом другом деле, все зависит от уровня вашего усердия, настойчивости и того, насколько часто вы будете заниматься.

Если вы начнете учиться играть на гитаре, то уже после нескольких уроков вы сможете научиться играть простые мелодии и аккорды. Однако, чтобы стать опытным гитаристом, потребуется много времени и усилий.

Для начала вам понадобится гитара и желание учиться. Вы можете начать с самоучителей, видеоуроков в Интернете или обратиться к профессиональному преподавателю. Количество времени, которое потребуется для достижения определенного уровня игры на гитаре, зависит от индивидуальных особенностей и уровня трудолюбия.

Но помните, что занятия музыкой могут приносить не только удовольствие, но и позитивно влиять на психологическое состояние. Поэтому, даже если вам не удастся стать профессиональным гитаристом, вы все равно получите много положительных эмоций и новых знаний.
Татьяна Смирнова Ученик (178) 12 месяцев назад
Мне было не очень сложно, думаю с тобой будет то же самое
Богдан Ларионов Ученик (247) 12 месяцев назад
Если есть желание обязательно получится, и надо реализовать уровень игры на котором ты хочешь играть. Удачи!
madfresh Мастер (1630) 12 месяцев назад
Играть на гитаре – это навык, который требует времени и усилий для освоения, но его можно освоить, если вы готовы вкладываться в обучение. Сколько времени потребуется для того, чтобы научиться играть на гитаре, зависит от вашего уровня музыкального образования, вашей предыдущей опытности в игре на других инструментах и от вашей самодисциплины и трудолюбия.

Если вы совсем новичок в музыке, вам понадобится учиться нотам и базовым аккордам, что может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Однако, чтобы достичь более высокого уровня, вам нужно будет практиковаться регулярно и учиться новым техникам, что может занять несколько лет.

Стоит отметить, что обучение игре на гитаре может быть как самостоятельным, так и с помощью учителя. Уроки учителя могут помочь вам быстрее освоить основы и избежать распространенных ошибок, что может сэкономить много времени и усилий.

В целом, игра на гитаре требует терпения, настойчивости и практики. Если вы готовы вложить время и энергию в обучение, то вы сможете научиться играть на гитаре и получить удовольствие от этого увлекательного процесса.
Почему ол Ученик (170) 12 месяцев назад
Для хорошей игры на гитаре уйдёт около 7 месяцев, но для этого нужно найти отличного репетитора
Сергей Просветленный (43840) 12 месяцев назад
Бери гитару и учись. Сама учись. Преподаватели деньги тянуть годами будут. Не факт что научат. Все эти музыкальные школы нужны были 30 лет назад когда кроме самоучителя Иванова - Крамского не было обучающей литературы. В интернете много бесплатных видео уроков. Учиться играть нужно постоянно. Каждый день. Нотную грамоту изучить обязательно. По табулатуре учись играть. Это не сложно. Это самое простое. Начнёшь. Собьешь руки в кровь. Мозоли на пальцах нарастишь. И поймёшь, нужна тебе гитара или нет.
Бери с нейлоновыми струнами. Начинающему то что надо. Руки привыкнут.

Вот, например:

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D1%81+%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F

https://www.youtube.com/watch?v=djy0GvqgYjA&list=PLXBTReiUHqsiMdb-zyNNI5ITPlhh_VdRL
Леший Искусственный Интеллект (343450) 12 месяцев назад
для аккомпанемента - года вполне достаточно
Похожие вопросы