Играть на гитаре это сложно? Сколько этому учатся?

Julia Alts Ученик (82), на голосовании 11 месяцев назад
Давно хочу научиться играть на гитаре, но очень боюсь что не получится и только зря потеряю время(и возможно деньги)
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Игра на гитаре может быть достаточно сложной, особенно в начале обучения. Но, как и в любом другом деле, все зависит от уровня вашего усердия, настойчивости и того, насколько часто вы будете заниматься.

Если вы начнете учиться играть на гитаре, то уже после нескольких уроков вы сможете научиться играть простые мелодии и аккорды. Однако, чтобы стать опытным гитаристом, потребуется много времени и усилий.

Для начала вам понадобится гитара и желание учиться. Вы можете начать с самоучителей, видеоуроков в Интернете или обратиться к профессиональному преподавателю. Количество времени, которое потребуется для достижения определенного уровня игры на гитаре, зависит от индивидуальных особенностей и уровня трудолюбия.

Но помните, что занятия музыкой могут приносить не только удовольствие, но и позитивно влиять на психологическое состояние. Поэтому, даже если вам не удастся стать профессиональным гитаристом, вы все равно получите много положительных эмоций и новых знаний.
Татьяна Смирнова Ученик (178) 12 месяцев назад
Мне было не очень сложно, думаю с тобой будет то же самое
Богдан Ларионов Ученик (247) 12 месяцев назад
Если есть желание обязательно получится, и надо реализовать уровень игры на котором ты хочешь играть. Удачи!
madfresh Мастер (1630) 12 месяцев назад
Играть на гитаре – это навык, который требует времени и усилий для освоения, но его можно освоить, если вы готовы вкладываться в обучение. Сколько времени потребуется для того, чтобы научиться играть на гитаре, зависит от вашего уровня музыкального образования, вашей предыдущей опытности в игре на других инструментах и от вашей самодисциплины и трудолюбия.

Если вы совсем новичок в музыке, вам понадобится учиться нотам и базовым аккордам, что может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Однако, чтобы достичь более высокого уровня, вам нужно будет практиковаться регулярно и учиться новым техникам, что может занять несколько лет.

Стоит отметить, что обучение игре на гитаре может быть как самостоятельным, так и с помощью учителя. Уроки учителя могут помочь вам быстрее освоить основы и избежать распространенных ошибок, что может сэкономить много времени и усилий.

В целом, игра на гитаре требует терпения, настойчивости и практики. Если вы готовы вложить время и энергию в обучение, то вы сможете научиться играть на гитаре и получить удовольствие от этого увлекательного процесса.
Почему ол Ученик (170) 12 месяцев назад
Для хорошей игры на гитаре уйдёт около 7 месяцев, но для этого нужно найти отличного репетитора
Сергей Просветленный (43840) 12 месяцев назад
Бери гитару и учись. Сама учись. Преподаватели деньги тянуть годами будут. Не факт что научат. Все эти музыкальные школы нужны были 30 лет назад когда кроме самоучителя Иванова - Крамского не было обучающей литературы. В интернете много бесплатных видео уроков. Учиться играть нужно постоянно. Каждый день. Нотную грамоту изучить обязательно. По табулатуре учись играть. Это не сложно. Это самое простое. Начнёшь. Собьешь руки в кровь. Мозоли на пальцах нарастишь. И поймёшь, нужна тебе гитара или нет.
Бери с нейлоновыми струнами. Начинающему то что надо. Руки привыкнут.

Вот, например:

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D1%81+%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F

https://www.youtube.com/watch?v=djy0GvqgYjA&list=PLXBTReiUHqsiMdb-zyNNI5ITPlhh_VdRL
Леший Искусственный Интеллект (343450) 12 месяцев назад
для аккомпанемента - года вполне достаточно