Напряжение, переодически изменяющееся по модулю и знаку, является переменным.

Лайк за лайк Гуру (4399), закрыт 10 месяцев назад
Или Какое из определений более верное?
Лучший ответ
Альтаир Гений (67784) 1 год назад
Вот самая верная формулировка переменного тока ( напряжения), которую преподают в электротехнических институтах:
"Переменный ток (напряжение) это электрический ток, который с течением времени изменяется по величине и направлению или, в частном случае, изменяется по величине, сохраняя своё направление в электрической цепи неизменным" .
Лайк за лайкГуру (4399) 1 год назад
Простите, а не подскажите из какого учебника?
Альтаир Гений (67784) Лайк за лайк, За давностью лет, сейчас уже и не припомню автора, а назывался этот учебник " Элементарные основы электротехники для ВТУзов".
Остальные ответы
Анатолий Калюжный Оракул (52584) 1 год назад
Напряжение постоянное, если размах пульсаций не более 10 %, а если больше - пульсирующее.
Лайк за лайкГуру (4399) 1 год назад
А из каких, простите, источников Вы берёте подобную информацию
Лайк за лайк, Он только одно правильно сказал - по напряжению изменяется - пульсирующее - имеено такое с диодного моста она от номинало до нуля изменяется и является постоянным.... А что там пишут это ПОСТОЯННОЕ ПРЕЦИЗИОННОЕ
Анатолий КалюжныйОракул (52584) 12 месяцев назад
Выпрямленное переменное напряжение называется не "постоянным", а "выпрямленным"
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) 1 год назад
Бери еще раз учебник, и внимательно читай, да и заодно поведай нам, что такое "модуль" в твоем опусе? В учебнике этого нет.....
Лайк за лайкГуру (4399) 1 год назад
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) Лайк за лайк, Это не ответ, переведи значение - "по модулю"? 12 лет назад новые учебники писали те же неучи от ЕГО, и ничего про "Модуль" не объясняли, и ты не в силах объяснить, а как попка - дурак повторяешь, не понимая смысла этого, слова....Тем не менее в старых учебниках, все четко и ясно сформулировано, не поленись и прочитай издания 60 - 70 х годов...Хуже нет ничего, чем писать умные слова и выражения не понимая их смысла.....