Работающих пенсионеров хотят освободить от налогов

сергей кудряшов Просветленный (30523), на голосовании 11 месяцев назад
Какой работующий пенсионэр ?пенсионер должен клубнику на даче выращивать в свое удовольствие .
Голосование за лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621425) 12 месяцев назад
Нафига пенсионеру клубнака . Это сейчас не актуально.
snow Мыслитель (9983) 12 месяцев назад
Согласна, пенс должен уступить место молодым
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39748) 12 месяцев назад
Блин, какие в РФ работающие пенсионеры, если пенсия с 65 лет, и срок жизни мужиков тоже 65 лет???
Разве что пенсионеры МВД, Росгвардии и тому подобное. Они молодыми уходят на пенсию.
Штурмовик Просветленный (48499) 12 месяцев назад
Только от налогов их освобождают или от взносов в ФР, ФФОМС и ФСС? Налоги ведь всего 13%, а взносы 30%. Если и от того и от другого освободят, то у работодателей будет стимул брать пенсионеров на работу.

Страховые взносы без льгот платят по ставке 30 %:
22 % — на обязательное пенсионное страхование;
5,1 % — на обязательное медицинское страхование;
2,9 % — на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
ANF Просветленный (45845) 12 месяцев назад
Бред. У них пенсия - 3400 и не подлежит индексации; а чтоб налоги отменить - бред
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345235) 12 месяцев назад
Работаем. Я и муж. Нам по 70. Востребованы. Много учились. Исправно платим налоги. И даже в ПФ. Пенсию получаем без всех компенсаций. Она давно назначена. Жалкая.Обещают компенсировать, когда уйдем на пенсию. А если мы умрем работая? Мы не хотим на пенсию. И работать хотим. И нас хотят. Что-то не так...
сергей кудряшовПросветленный (30523) 12 месяцев назад
А ПТУшникам чо бутылки на помойке собирать, когда все места пенсионерами заняты ?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345235) сергей кудряшов, Сережа, Вы мое место не займете. Образованием не вышел. Примите уважение в совершенном почтении