3. Общая суммарная продукция фотосинтеза – это ……. ………

Виктория Гаврилова Ученик (77), на голосовании 11 месяцев назад
3. Общая суммарная продукция фотосинтеза – это ……. ………
Голосование за лучший ответ
George Профи (681) 1 год назад
растение поглощает солнечный свет и кислород а выделяет углекислый газ
Animeshnik 116 Ученик (97) 1 год назад
Первичная валовая продукция
Валовая продукция — это общее количество органического вещества, образуемого организмом-продуцентом, а чистая продукция — это валовая продукция за вычетом расходов самого продуцента на дыхание. Другими словами: NPP = GPP — R, где R — затраты на дыхание.
skat Профи (887) 1 год назад
Общая суммарная продукция фотосинтеза - это общее количество органических веществ, которые производятся растениями в процессе фотосинтеза за определенный период времени. Это может быть измерено как масса сухого вещества растений, которые производятся в течение сезона или года. Однако, общая суммарная продукция фотосинтеза также может быть измерена в единицах энергии, таких как джоули или калории, которые были произведены за определенный период времени. Общая суммарная продукция фотосинтеза зависит от многих факторов, включая доступность света, влаги и питательных веществ, а также от факторов окружающей среды, таких как температура и уровень углекислого газа в атмосфере.