В языке есть кости?

Erich Honecker Мастер (2429), закрыт 11 месяцев назад
Боюсь над вопросом уже 10 лет
Лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Язык полностью состоит из мышц. Отсутствие костей лишает его большой силы, но придает необычайную гибкость и сократимость, и это как нельзя лучше соответствует задачам органа — захватить пищу и протолкнуть ее в глотку.
Остальные ответы
Эксперт Мастер (1780) 12 месяцев назад
Нет, язык не имеет костей. Язык - это мышечный орган, который расположен в полости рта и используется для приема и перемещения пищи, образования звуков и произношения слов. Кости находятся в скелете человека, который поддерживает тело и защищает внутренние органы.
Тимур Билялов Профи (502) 12 месяцев назад
Нет, но если вас интересует это что П****Ц, то прочтите биологию за 8 класс.
Арина Михалева Просветленный (23006) 12 месяцев назад
Язык полностью состоит из мышц. Отсутствие костей лишает его большой силы, но придает необычайную гибкость и сократимость, и это как нельзя лучше соответствует задачам органа — захватить пищу и протолкнуть ее в глотку.
Какиш Богдана Ученик (203) 12 месяцев назад
нет только мышц которые постоянно напрежены
Атуля шель Нино Просветленный (39727) 12 месяцев назад
На языках брюхоногих, боконервных и головоногих моллюсков располагается 250000 хитиновых зубов, которые с натяжкою можно назвать костьми, - радула.
Владислав Просветленный (42972) 12 месяцев назад
У мужчин в языке есть 1 широкая плоская кость. У женщин в нем костей нет.
Поэтому первые могут говорить мало и по существу, им тяжело. А вторые могут трепаться по 24 часа без отдыха.