Помогите с ситуацией с оценками

dont_worry_be_happy Профи (525), на голосовании 11 месяцев назад
Вообщем, с начала четверти по математике у меня были двойки (за первую неделю их было две). Сейчас всё не очень хорошо - 2 2 3 4 2 3 2 (включая первую неделю). Исправить оценки не получается (последнюю двойку уже завтра закрою, остальные никак). Боюсь, что выйдет два в четверти, а вот уже в году может выйти не хорошо (стараюсь хотя-бы на тройку закосить).
Подскажите, что делать? Как исправить ситуацию?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Если ты в 1-8 классе то ничего страшного, а так за лето (если захочешь) можешь её подучить
dont_worry_be_happyПрофи (525) 12 месяцев назад
Я в 5 классе. А почему ничего страшного?
Екатерина Искусная Гуру (2934) dont_worry_be_happy, Эта оценка никуда не идёт только в дневник, в атестат она не пойдёт
madfresh Мастер (1620) 12 месяцев назад
Для начала, не паникуйте и не отчаивайтесь. Это всего лишь одна четверть, и у вас есть возможность исправить ситуацию.

Попробуйте обратиться к учителю по математике и попросить его объяснить вам материал еще раз, если вам что-то не ясно. Также можно попросить его дать дополнительные задания для тренировки, чтобы лучше понимать материал.

Если у вас есть возможность, обратитесь к репетитору по математике, который поможет вам подготовиться к следующим урокам, объяснит сложные темы и даст дополнительные задания для тренировки.

Также не забывайте про регулярную подготовку к урокам - решайте домашние задания и дополнительные задания, чтобы лучше понимать материал и получать лучшие оценки.

И самое главное - не отчаивайтесь и не сдавайтесь! У вас есть возможность исправить ситуацию, и сделать это можно только при наличии твердой воли и упорства в достижении цели.
dont_worry_be_happyПрофи (525) 12 месяцев назад
Допзадания я просил, не дали за поведение (хотя веду я себя нормально, как все).
Сейчас конкретно пытаюсь выплыть из ситуации, так как мы проходим лёгкую тему и в дальнейшем тоже будут лёгкие (ну кроме процентов, но там надо постараться).