У dualshock и DualSense, конечно лучше. Они и разрабатывались, чтоб пальцам удобно было стиками пользоваться. Но они, естественно, запатентовали такое расположение, вот Microsoft и пришлось изголяться, чтоб обойти права, в итоге получилось шиворот-на-выворот крестовина с левым стиком.
Они не изголялись, а модифицировали геймпад от Dreamcast, к которому в свое время писали биос.И, да. В большинстве игр, особенно в шутерах, это удебнее чем стики на одном уровне.
Орангутанг Боря
nikita ledovsky, ты просто придумал бубуйню и сам в неё поверил.
Они не модефицировали ничего, просто тупо слизали и чутка изменили дизайн не актуальной консоли.
Не собираюсь более тратить на тебя время, а ты продолжай жить в своём придуманном мире и написывай сколько хочешь.
Каждый хвалит свое. Буду дальше голову ломать, что купить.
Орангутанг Боря
RedTomcat, смотря, для чего нужно.
Если в ПечКе подключать- то от бокса геймпад бери. Он с ПК дружит, даже настраивать ничего не надо. От плейстейшен лишь несколькими играми поддерживается, а так в основном нужны танцы с бубном.
У меня самого PS 4 была, потом на PS 5 поменял....но к ПечКе пришлось всё таки от Х коробки покупать геймпад.