Автокад. В готовом чертеже все в сантиметрах. Нужно чтоб при переводе значений в миллиметры, программа все перевела.

Анна Ученик (168), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Гуру помогите. Делала чертежи в автокад. Все значени вводила в сантиметрах. И единицы измерения тоже в сантиметрах. Но нужно перевести в миллиметры. Когда я меняю сантиметры на миллиметры, значения не пересчитывает. То есть, как было значение на выноске 61,5 так и осталось. Я думала, если меняешь единицу измерения, то то что было например 0,8 см. Автоматически на выноске меняется на 8 мм. Ну где то что то пошло не так. Что нужно сделать? ?? Желательно поподробней)) спасибо))
Лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239209) 1 год назад
  1. Фишка Автокад и программ в том, что они позволяют создавать чертежи, которые хранят истинную инфу об обьекте. Т.е. в масштабе 1 к 1, без искажений! эТО МЕГАКРУТО! Все четят и моделят в истинном масштабе, нет смысла изменят ьего про моделировании или черчении!!!
  2. Для оформления черетжей на листы в разных масштабах, есть специальные приемы. Наприме рвидовые окна в листах, или можно увеличить штамп и рамку, если нравится печатать из рабочего поля! Подробно об этом тут https://dwg.ru/dnl/7545 см 091 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Рабочего поля).avi 14 632 010 -a--
  3. 092 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Листов).avi 19 902 892 -a--
  4. Что касается вопроса ответ по тойже сссылке в укроке 042 Scale (Масштаб).avi 3 456 152 -a-- Если в кратце, надо отмасштабировать черетж по заданной длине.
Например! Длина вашего черетежа 2000см, а должно быть 20 000мм. В общем 20м.
Выделяете чертеж, даете команду масштаб, указываете базщовую точку, выбираете ключ r, указываете одну точку, вторую и длину между ними 20000, ентер!
АннаУченик (168) 1 год назад
Здравствуйте! Благодарю за подробный ответ.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (433967) 1 год назад
Ну так масштабируй весь чертеж. Увеличь его в 10 раз.
ЕМНИП, автокаду вообще пофигу на единицы измерения. Он все делает в абсолютных циферках.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101780) 1 год назад
Самый "простой", вариант залезть в редактирования размеров и там выставить нужный коэффициент. Сейчас посмотрю ролик в Ютубе. Вот тут есть, как поменять размеры с см на мм не меняя масштаба https://youtu.be/8d2x5FoHXWA вы поставив 100 в основных единицах получите , допустим 5000 на размере, но линия останется в 5 экранах единиц.