Автокад. В готовом чертеже все в сантиметрах. Нужно чтоб при переводе значений в миллиметры, программа все перевела.

Анна Ученик (168), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте! Гуру помогите. Делала чертежи в автокад. Все значени вводила в сантиметрах. И единицы измерения тоже в сантиметрах. Но нужно перевести в миллиметры. Когда я меняю сантиметры на миллиметры, значения не пересчитывает. То есть, как было значение на выноске 61,5 так и осталось. Я думала, если меняешь единицу измерения, то то что было например 0,8 см. Автоматически на выноске меняется на 8 мм. Ну где то что то пошло не так. Что нужно сделать? ?? Желательно поподробней)) спасибо))
Лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 11 месяцев назад
  1. Фишка Автокад и программ в том, что они позволяют создавать чертежи, которые хранят истинную инфу об обьекте. Т.е. в масштабе 1 к 1, без искажений! эТО МЕГАКРУТО! Все четят и моделят в истинном масштабе, нет смысла изменят ьего про моделировании или черчении!!!
  2. Для оформления черетжей на листы в разных масштабах, есть специальные приемы. Наприме рвидовые окна в листах, или можно увеличить штамп и рамку, если нравится печатать из рабочего поля! Подробно об этом тут https://dwg.ru/dnl/7545 см 091 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Рабочего поля).avi 14 632 010 -a--
  3. 092 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Листов).avi 19 902 892 -a--
  4. Что касается вопроса ответ по тойже сссылке в укроке 042 Scale (Масштаб).avi 3 456 152 -a-- Если в кратце, надо отмасштабировать черетж по заданной длине.
Например! Длина вашего черетежа 2000см, а должно быть 20 000мм. В общем 20м.
Выделяете чертеж, даете команду масштаб, указываете базщовую точку, выбираете ключ r, указываете одну точку, вторую и длину между ними 20000, ентер!
АннаУченик (168) 11 месяцев назад
Здравствуйте! Благодарю за подробный ответ.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423884) 11 месяцев назад
Ну так масштабируй весь чертеж. Увеличь его в 10 раз.
ЕМНИП, автокаду вообще пофигу на единицы измерения. Он все делает в абсолютных циферках.
Сергей Алексеев Оракул (98777) 11 месяцев назад
Самый "простой", вариант залезть в редактирования размеров и там выставить нужный коэффициент. Сейчас посмотрю ролик в Ютубе. Вот тут есть, как поменять размеры с см на мм не меняя масштаба https://youtu.be/8d2x5FoHXWA вы поставив 100 в основных единицах получите , допустим 5000 на размере, но линия останется в 5 экранах единиц.