Кто понимает законы, помогите пожалуйста

DeR41k Ученик (108), на голосовании 11 месяцев назад
Мне 14 лет, я попросил приятеля (с другой страны) подшутить над учителем в вк от имени отца одноклассника (самого текста который написал приятель, я не видел, но там было что-то про педофилию). Сейчас меня обвиняют за Клевету в педофилии, завтра вызывают меня и родителей, скажите пожалуйста, мне грозит что-то страшное? Очень переживаю по этому поводу

P.s. Прошу пожалуйста не задавать вопросов на подобие "Зачем вы это сделали?" или "Это больше не приятель для тебя" не задавать. Тогда я был в порыве гнева и поэтому сделал такую хрень
Дополнен 12 месяцев назад
хотелось бы ещё узнать, что будет моим родителям?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271699) 12 месяцев назад
поставят на учёт. это уголовное преступление
madfresh Мастер (1620) 12 месяцев назад
К сожалению, вы действительно нарушили закон, даже если вы не понимали полностью последствия своих действий. Вы могли оскорбить и причинить вред чести и достоинству учителя, а также поругаться с законом за распространение ложной информации о педофилии. Это может привести к негативным последствиям, таким как штрафы, сообщение о преступлении в вашем досье или даже уголовное преследование.

Однако, учитывая ваш возраст и то, что вы не понимали полностью, что делали, суд может относиться к вам снисходительно. В любом случае, важно, чтобы вы извинились и понесли ответственность за свои действия.

Мои рекомендации для вас - быть искренним и открытым с родителями и признать свою ошибку. Также вам может потребоваться юридическая помощь, чтобы защитить ваши права и интересы.
kiborg Мастер (2240) 12 месяцев назад
Родителей твоих к уголовке привелкут, ты еще пизд*к
Супер Гуру (2593) 12 месяцев назад
Скорее всего будет постановка на учет, поскольку с 14 лет наступает уголовка только для особо тяжких преступлений. Родителям скорее всего не будет
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Клевета - это сознательное распространение заведомо ложной информации об ином лице, порочащей его честь и достоинство. Если вы распространили неправдивую информацию, то это может рассматриваться как клевета. Если эта информация была распространена в интернете, то это может быть квалифицировано как распространение заведомо ложной информации в сети интернет. Такие действия могут привести к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что касается вашего возраста, то вы слишком молоды, чтобы нести уголовную ответственность. В России лица, не достигшие 14 лет, считаются недееспособными и не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Однако, вам могут предъявить иск за клевету и вынести решение в ваш адрес об оплате компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Что касается ваших родителей, то они могут быть вызваны в качестве свидетелей или в связи с обязанностями родительской ответственности за вас. Однако, если вам грозит уголовная ответственность, то ваши родители могут потребовать, чтобы на допросе присутствовал адвокат, который будет защищать ваши права.