Как вы относитесь к Роберту Оппенгеймеру?

vova galaт Профи (585), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (647612) 12 месяцев назад
Если это порноактёр, то не уважаю.
vova galaтПрофи (585) 12 месяцев назад
Чуть чуть другая область это
Станислава Искусственный Интеллект (262059) 12 месяцев назад
Молодец,все сделал как нужно в нужное время
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362280) 12 месяцев назад
Армянское радио отвечает:
Лучше Оппенгеймера на этот вопрос не ответит никто:
Люди мира должны объединиться, или они погибнут. Атомная бомба повторила (эти слова) по слогам для всех, чтобы стало понятно.
Из выступления Роберта Оппенгеймера 16 октября 1945 года в день окончательного ухода из Лос-Аламоса

Господин президент, мне кажется, что мои руки запачканы кровью
Из разговора с Президентом США Г. Труменом в Овальном кабинете Белого Дома 25 октября 1945 года

В те годы в США всё ещё были вменямые и дальновидные люди
Олександр Стахов Мудрец (10219) 12 месяцев назад
Как и к другим физикам, имеющим отношение к созданию ядерного оружия - двояко. С одной стороны с восхищением - каждый их них был велИк и имел право воскликнуть "Да хрен с ними, зато какая ФИЗИКА!" С другой - эти люди должны гореть в аду. Впрочем далеко не только они.