Помогите, но только верные ответы

Trialogue Tridecal Профи (678), закрыт 12 месяцев назад
Какие два из перечисленных понятий не связанны с понятием рыночная экономика?
(Укажите один или несколько правильных вариантов ответа)
1)Централизованное планирование
2)Конкуренция
3)Частная собственность
4)Безработица
5)Централизованное ценообразование
6)Свободное ценообразование
Лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
1) Централизованное планирование
5) Централизованное ценообразование

Централизованное планирование и централизованное ценообразование связаны с командной экономикой, где государство контролирует и регулирует экономику, в то время как рыночная экономика основана на свободном рынке, где цены и объемы производства определяются спросом и предложением. Конкуренция, частная собственность и свободное ценообразование являются ключевыми понятиями рыночной экономики, а безработица - это экономическая проблема, которая может возникать как в рыночной, так и в командной экономике.
Trialogue TridecalПрофи (678) 12 месяцев назад
Тебе респект
Остальные ответы
Артём Глухов Знаток (380) 12 месяцев назад
о чем речь, конец света в 12 годе
Trialogue TridecalПрофи (678) 12 месяцев назад
Артём Таптыков Мудрец (11740) 12 месяцев назад
Правильные варианты: (1) централизованное планирование, (2) конкуренция. Рыночная экономика основана на конкуренции, основанной на принципе частной собственности, кроме того, свободный рынок приводит к снижению безработицы и цен на продукцию.
Trialogue TridecalПрофи (678) 12 месяцев назад
Неверно
Наталья Просветленный (27101) 12 месяцев назад
Не относятся к понятию рыночная экономика:
3) централизованное распределение; — нехарактерно для рыночной экономики.
6) государственное ценообразование. — нехарактерно для рыночной экономики.
Trialogue TridecalПрофи (678) 12 месяцев назад
Неправильно
Наталья Просветленный (27101) Trialogue Tridecal, уже поняла)