Помогите, но только верные ответы

Trialogue Tridecal Профи (674), закрыт 1 год назад
Какие два из перечисленных понятий не связанны с понятием рыночная экономика?
(Укажите один или несколько правильных вариантов ответа)
1)Централизованное планирование
2)Конкуренция
3)Частная собственность
4)Безработица
5)Централизованное ценообразование
6)Свободное ценообразование
Лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 1 год назад
1) Централизованное планирование
5) Централизованное ценообразование

Централизованное планирование и централизованное ценообразование связаны с командной экономикой, где государство контролирует и регулирует экономику, в то время как рыночная экономика основана на свободном рынке, где цены и объемы производства определяются спросом и предложением. Конкуренция, частная собственность и свободное ценообразование являются ключевыми понятиями рыночной экономики, а безработица - это экономическая проблема, которая может возникать как в рыночной, так и в командной экономике.
Trialogue TridecalПрофи (674) 1 год назад
Тебе респект
Остальные ответы
Артём Глухов Знаток (380) 1 год назад
о чем речь, конец света в 12 годе
Артём Таптыков Мудрец (12342) 1 год назад
Правильные варианты: (1) централизованное планирование, (2) конкуренция. Рыночная экономика основана на конкуренции, основанной на принципе частной собственности, кроме того, свободный рынок приводит к снижению безработицы и цен на продукцию.
Trialogue TridecalПрофи (674) 1 год назад
Неверно
Наталья Просветленный (28148) 1 год назад
Не относятся к понятию рыночная экономика:
3) централизованное распределение; — нехарактерно для рыночной экономики.
6) государственное ценообразование. — нехарактерно для рыночной экономики.
Trialogue TridecalПрофи (674) 1 год назад
Неправильно
Наталья Просветленный (28148) Trialogue Tridecal, уже поняла)