Intel или amd (дорогостоящий сегмент)

Дима Можаров Профи (566), закрыт 12 месяцев назад
Что лучше, процы (из дорогостоящего сегмента 20к+) от чайников или от ситхов?
Лучший ответ
Матвей Мыслитель (8807) 12 месяцев назад
Сейчас - АМД если на границе 20-30к, это АМ5 сокет любой процессор (кроме процессоров с приставкой Х3Д) или можно взять ryzen 7 5800X 3D, но это АМ4 сокет, т.е DDR4 память и прочие недостатки АМ4. Если бюджет чуть больше, то Intel, есть замечательный i5 13490 Black edition, который за свои деньги крутой. Но это всё тонкости, бери какой больше нравится, но учти, что Intel будет много кушать и греться, а AMD будет менее производителен без разгона памяти. Так что в принципе особой разницы нету. Но можно дождаться 8000 линейки у AMD, которая выйдет осенью или 14000 линейку Intel, которая появится уже в декабре 2023
Остальные ответы
Супер Гуру (2593) 12 месяцев назад
Интел помощнее, только эта хрень горячее
Screed Boost Ученик (116) 12 месяцев назад
Ну, если линукс - AMD, а если винда - Intel
AMD сами по себе довольно глючные... К сожалению...
Арсений Арсеньев Ученик (184) 12 месяцев назад
мне кажется amd. интл для средних компов
~ Просветленный (47535) 12 месяцев назад
Этому срачу уже 1000 лет.Хватит мерятся письками,нужно смотреть на конкретную модель.
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101735) 12 месяцев назад
Intel всю историю был эталоном надежного высокопроизводительного решения с принципом "Один раз купил, поставил, и больше не парит". AMD при прочих равных обычно во всех сегментах дешевле и за единицу цены могут быть производительнее, НО за это платят стабильностью и качеством.

Просто погуглить даже на этом сайте вопросы по процессорам. У амд-шников такие ошибки зачастую возникают, которых у синих отродясь никогда не было и не будет. И количество их также различается немало.

Также этот выбор зависит от задач. При прочих равных, Intel и AMD показывают себя по разному в разных задачах. (В сбалансированной нагрузке Intel обычно лучше), как и по троттлингу.
Def Просветленный (36975) 12 месяцев назад
20к+ - это ультрабюджетный сегмент. Процы АМД сейчас лучше, но на них нужно готовить ну хотя бы тыс. 200-300 и это будет очевидно не топ. Если же бюджет реально хотя бы в районе 60-70 и менее - то лучшее здесь однозначно интел
BRAWL STARS Ученик (120) 12 месяцев назад
Интел помощнее, только эта хрень горячее
Дима МожаровПрофи (566) 12 месяцев назад
Как же поф, ну ты сам вопрос по дебильному написал про бабл квас
BRAWL STARS Ученик (120) Дима Можаров, ладно го мирится
BRAWL STARSУченик (120) 12 месяцев назад
ладно го мирится
Дима МожаровПрофи (566) 12 месяцев назад
Окей
BRAWL STARSУченик (120) 12 месяцев назад
хор