Почему люди, находящиеся в позиции жертвы, не осознают, что своим поведением лишь отталкивают окружающих, а то и вовсе++

Алекс Лидер Оракул (92013), закрыт 11 месяцев назад
+ вызывают отвращение?
Лучший ответ
Si Deus Nobiscum quis contra nos? Гуру (3806) 11 месяцев назад
настырная жертва - это хорошо продуманный ход в расчете на вашу доброту и сочувствие. Если у нее не сложится, то она не один год вам будет предъявлять какой вы бесчувственный и как умело притворились "добреньким" )
Алекс ЛидерОракул (92013) 11 месяцев назад
Да уж ))
Mido MicoИскусственный Интеллект (158174) 11 месяцев назад
если применяется осознанно, то это уже манипуляция.
такого можно (и нужно) по носу щелкнуть.
если конечно это не ваша матушка. тут остнется только терпеть молча, но поступать как нужно, а не как манипулятор гнет.
Si Deus Nobiscum quis contra nos? Гуру (3806) Mido Mico, получается вывод только один, не нужно сочувствовать малознакомым людям.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (657901) 11 месяцев назад
Они не могут быть другими.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158174) 11 месяцев назад
могут в принципе, если осознают.
но на данном этапе жизни действительно не могут.
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (139887) 11 месяцев назад
Всему свое время и это их опыт, должны же они как то понять и прочувствовать на себе роль жертвы!)
DV Искусственный Интеллект (247211) 11 месяцев назад
Потому что их внимание центрировано на себе.
Алекс ЛидерОракул (92013) 11 месяцев назад
Выходит, что сознательная жертва - это один из примеров эгоизма?
WolfGhost Искусственный Интеллект (332281) 11 месяцев назад
Позиции жертва...позиции агрессора...
Да какая разница. Не всех они отталкивают
Eau du Soir Мыслитель (9441) 11 месяцев назад
Не суди не судим будешь
Mido MicoИскусственный Интеллект (158174) 11 месяцев назад
глупое использование шаблонного мышления.
он не судит, а обсуждает - это максимально полезно
Seal Maybe Просветленный (31785) 11 месяцев назад
Не суди ,да судим не будешь.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158174) 11 месяцев назад
глупое использование шаблонного мышления.
он не судит, а обсуждает - это максимально полезно
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 11 месяцев назад
те, что в позиции агрессора, отталкивают еще сильнее. и они тоже не понимают.

осознанность существования - явление не повсеместное. понимание того кто ты, какой ты, кто рядом, как вести себя безопасно. вот у одних развивается защитная стратегия - "будь мышью", у другого - "будь наглым хамлом". решается (если решается) работой (и не малой) над собой, иногда с психологом.
Алекс ЛидерОракул (92013) 11 месяцев назад
Вечер добрый! ;-)
snejinkina Мыслитель (8695) 11 месяцев назад
это уютно и ничего решать не нужно)
Лилия Искусственный Интеллект (114707) 11 месяцев назад
Проблема не в нас, а в тебе. С чего ты решил, что у тебя есть право испытывать к нам отвращение???
Алекс ЛидерОракул (92013) 11 месяцев назад
А может я - хищник, и сожрать хочу. Нельзя что ли? )