Как перестать бояться смерти?

Дима Исупов Ученик (157), закрыт 11 месяцев назад
Уже неделю тревожно из-за этого, понимаю, что после смерти будет "ничего" (не верующий, и не надо меня переубеждать). Как мне избавиться от этого страха? Я прекрасно знаю, что это неизбежно, и то, что все люди умирают и будут умирать. Как принять это? Без советов пойти к психологу и без советов сесть на таблетки.
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (136666) 11 месяцев назад
Понять, что смерть - это всего лишь миг. Стоит ли бояться одного мига?
Тем более вы - не набожны и бояться "геенны огненной" вам нет нужды. Да, будет "ничто". Ну и что?
Наркоз, обморок, сон, наконец..! Всё это - периоды нашего пребывания "в ничто". Сон - так и вовсе ежедневное "ничто"!
А тут какой-то миг!
Дима ИсуповУченик (157) 11 месяцев назад
Теперь мне страшно засыпать)
Ирина Искусственный Интеллект (136666) Дима Исупов, И тем не менее будете. Причём, с удовольствием, ожидая сигнала будильника, словно Апокалипсиса:))
Остальные ответы
Дедуля Оракул (73556) 11 месяцев назад
Гаварят застрелись и боятся тавда не придётся больше. Азвиняй канешна.
ㅤИван Бобров Мудрец (11237) 11 месяцев назад
Не бояться потерять можно только то, что не является для тебя ценностью. Следовательно...
Lorelei Искусственный Интеллект (192744) 11 месяцев назад
Очень старая присказка - ты никогда не встретишься со смертью, потому что, пока есть ты - смерти нет, а когда придет смерть - тебя уже не будет. Поэтому живи на всю катушку!
ИринаИскусственный Интеллект (136666) 11 месяцев назад
Совершенно верно!
Игорь # Искусственный Интеллект (212876) 11 месяцев назад
" Душа - Вечная Личность , Жительница Божественного мира ."( БГ 2.22.) Бхагавад Гиту в комнату!
Алим Просветленный (20089) 11 месяцев назад
В целом никак, такова природа человека - он хочет жить. Выход либо в том чтобы принять идею жизни после смерти, либо постараться отвлечь свои мысли на что-то другое.
Шанс Садовник Оракул (61875) 11 месяцев назад
Один раз перетерпи, а потом будет уже не страшно...:-)
магуга Мудрец (19606) 11 месяцев назад
Когда поймёшь смерть, тогда поймёшь жизнь)