Был ли по-вашему мойдодыр расистом? Он же заставлял "черного мальчика" отмыться и стать "белым"...

Василий Пупкин Мыслитель (9310), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 12 месяцев назад
Мойдодыр никак не был расистом, по той простой причине, что отмывал белого мальчика, а не негритенка. Вот если бы он с негритенка черную кожу содрал и напялил белую, тогда другое дело))))))))))))))))))
Остальные ответы
madfresh Мастер (1630) 12 месяцев назад
Я не думаю, что Мойдодыр был расистом в нашем современном понимании этого слова. История, в которой "черный мальчик" превращается в "белого", является скорее символической, нежели утверждением о превосходстве белой расы над черной. Вероятно, автор иллюстрировал идею, что с помощью усилий и труда можно преодолеть любые препятствия, даже те, которые могут быть связаны с цветом кожи. Кроме того, следует учитывать, что история была написана в 1936 году, когда вопросы расового равенства не были столь актуальными, как сейчас.
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135489) 12 месяцев назад
пупкин, сходи и ты умойся...и мозги выполоскай отбеливателем)
Серёжа Молодец Просветленный (45317) 12 месяцев назад
А не чистым трубочистам стыд и срам....
зуёк Вильгельм Просветленный (38725) 12 месяцев назад
Пакистанского мальчика. Так нельзя говорить
Наташа Высший разум (269823) 12 месяцев назад
Нет, не был, потому что мальчик не был негром. И, кажется, вам это известно.
125aa 125aaa Просветленный (27284) 12 месяцев назад
Ещё и сексистом!
Начальник умывальников и мочалок командир. А где небинарные мочалки??? Где трангендерные умывальники, я вас спрашиваю???
И вообще- он из маминой из спальни... Не цисгендерный ли он спермобак???
John G. Wild Оракул (97101) 12 месяцев назад
Скорее это геноцид грязи. Пора обращаться в ООН.