Помогите мне решить

Trialogue Tridecal Профи (677), закрыт 12 месяцев назад
Верны ли следующие суждения о рыночной экономике?
А. Рыночная экономика обеспечивает полную занятость всех трудоспособных граждан.
Б. В условиях рыночной экономики действует государственное ценообразование.
1)Верно только А
2)Верно только Б
3)Верны оба варианта
4)Оба варианта неверны
Лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11740) 12 месяцев назад
А вот что я тебе скажу: про полную занятость тут все равно нихрена не понятно. Да, на рынке работа много где есть, но не факт, что каждый найдет именно то место, которое ему нужно. Ну и бывает же, что вот тебе хорошая работа, а тебе всё равно лень идти. Так что точно не скажу, что А верно.

А вот про государственное ценообразование - это просто бред. В рыночной экономике цены формируются на основе спроса и предложения, а не каким-то там декретом. Так что Б точно неверно.

Итак, если тебе надо выбирать между вариантами, то верный ответ - четвертый, оба варианта неверны. Но я бы на твоём месте вообще не парился на эту тему, братишка.
Trialogue TridecalПрофи (677) 12 месяцев назад
Спасибо
Остальные ответы
Костя Черепахин Профи (616) 12 месяцев назад
Trialogue TridecalПрофи (677) 12 месяцев назад
Тупо 2, а объяснить не? Да и это неверно. Иди термины учи