Примеры использовании зеркал в устройствах для военных целей

Арсений Ravcut 3432 Знаток (443), на голосовании 11 месяцев назад
Есть ли устройства, где используются зеркала для военных целей? Можно пару примеров пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (84685) 12 месяцев назад
Перископ. Много где используется. Есть и прицелы на той же системе
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49530) 12 месяцев назад
в перископе подводной лодки используются
Супер Гуру (2593) 12 месяцев назад
Почти в каждой оптике
mixa Искусственный Интеллект (271699) 12 месяцев назад
Применение в военном деле - в современном термоядерном оружии используется для фокусировки излучения от запала и создания условий для начала термоядерного процесса синтеза
Хентай-кун Просветленный (40917) 12 месяцев назад
В истребителях, штурмовиках и пр. небольших самолётах используются зеркала заднего вида, которые размещаются в кабине и позволяют пилоту наблюдать за своим хвостом как в буквальном, так и переносном смыслах.