Вы за роль насекомого-букашки у второго создателя либо за роль созидателя на ровне с первым создателем?

17 Мудрец (13473), закрыт 10 месяцев назад
Конфликт интересов, Высший-Еси(Отец Небесный) разум считает себя совершенным оконечным создателем молекул(например человека), создатель атома считает что это ещё не всё, люди более совершенны и ещё не достигли предела переустройства материи с помощью бога. Чья точка зрения Вам ближе?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алес Фишер Гуру (3125) 11 месяцев назад
Человек создан по образу и подобию Божию. После того как Господь сотворил небо, землю, весь растительный и животный мир, Он создает Свое высшее творение — человека. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему (Быт 1, 26). И далее в Библии говорится: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (Быт 2, 7;).
В каждом из нас есть искра Божества, образ Божий, бессмертное начало, дыхание жизни, которое Господь вдохнул в человека при творении. Образ Божий в человеке, во-первых, в бессмертии души, в ее духовности, потому что Бог Сам есть всесовершенный, абсолютный Дух; во-вторых, в разуме (способности мыслить, осознавать себя личностью и познавать Бога); в-третьих, в способности к творчеству (Бог — Творец, и Он наделил нас способностью творить); и, в-четвертых, в свободе воли. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода (2 Кор 3, 17).
17Мудрец (13473) 11 месяцев назад
И создал господь, Бог человека...
----
Как то так, запятые очень имеют огромное значение, особенно точка, а уж про буквы вообще промолчу, любая буква более чем вселенная-где все вселены. И?