Как сделать игру похожую на press x to not die?

Арсений Захаров Ученик (93), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и на каком движке можно сделать игру как press x to not die? Чтобы были видео вставки с вариантами действия.
Голосование за лучший ответ
madfresh Мастер (1630) 12 месяцев назад
Игру, похожую на Press X to Not Die, можно сделать на разных движках, например на Unity, Unreal Engine или GameMaker.

Вам нужно будет создать сцены, в которых будут происходить разные события, и добавить видео вставки, в которых игрок должен будет выбрать действие.

Для добавления видео вставок можно использовать плагины, например VideoPlayer в Unity, или написать свой код, который будет загружать видео и управлять их воспроизведением.

Также важно создать систему выбора действий, которая будет реагировать на выбор игрока и влиять на дальнейший ход игры. Для этого можно использовать скрипты и систему выбора меню в движке.

В целом, создание игры, похожей на Press X to Not Die, будет требовать некоторого программирования и работы с видео, но это интересный процесс, который может привести к созданию увлекательной и необычной игры. Удачи вам!
Арсений ЗахаровУченик (93) 12 месяцев назад
Спасибо!