Поигрался с Curve Optimizer в Ryzen Master

SQRT Ученик (212), на голосовании 1 год назад
Процессор Ryzen 5 5500, как поставил все было хорошо. Скачал Ryzen Master поставил All cores в Curve Optimizer. Ждал 30мин. Перезагрузил комп и теперь у меня в простое 65-78градусов. Под нагрузкой столько же. Потоки находятся под работой в покое. Что делать? если уже доставал батарейку замыкал. чистил все что можно. термопаста и кулер хорошие.
Голосование за лучший ответ
SSDBOSS Мыслитель (9132) 1 год назад
посмотри в винде пункты Электропитания может у тебя там макс стоит.
И ваш скрин не соответствует покою. при таких нагрузках такая темпр нормально. Покой выглядет так. и это у меня браузер и еще куча мелочи, а кулер очень старый. Скорей всего вы чем то нагрузили автозапуск. и это не вина мастера амд, а вы сами что то понаставили посмотрите трей у вам же нагрузка идет по ядрам выше 80%, возможно майнера словили хоть и не понимаю как.
SQRTУченик (212) 1 год назад
у меня в автозагрузке почти все выключено, браузер запущен не был. электропитание настроено хорошо.
SQRTУченик (212) 1 год назад
я знаю что мой скрин не соответствует покою, я бы так просто сюда не пошел спрашивать что делать.
SSDBOSS Мыслитель (9132) SQRT, совет один переставит ОС т.е виндовс. С нуля. А то гадать можно будет до бесконечности
Хатуль МаданОракул (84353) 1 год назад
и что дальше что максимальная производительность, в простое он всё равно не греется и не работает, хоть и держит частоту высокую
Хатуль Мадан Оракул (84353) 1 год назад
нахрена ты этим мастером стал пользоваться, он мастер в мастерских руках, вот и начинается всё с малого, нужно настроить так, чтоб ничего не работало )))