посмотри в винде пункты Электропитания может у тебя там макс стоит.
И ваш скрин не соответствует покою. при таких нагрузках такая темпр нормально. Покой выглядет так. и это у меня браузер и еще куча мелочи, а кулер очень старый. Скорей всего вы чем то нагрузили автозапуск. и это не вина мастера амд, а вы сами что то понаставили посмотрите трей у вам же нагрузка идет по ядрам выше 80%, возможно майнера словили хоть и не понимаю как.