Точка касания окружности, вписанной в равнобедренный треугольник, делит одну из боковых сторон на отрезки, равные 5 см и 7 см, считая от основания. Найдите площадь треугольника. выяснил что AB = BC = 12 cm, а AC = 10см. И как мне теперь найти площадь треугольника по формуле AB+BC+AC/2 * r , если я не знаю как выяснить радиус?
равнобедренный треугольник, делит одну из боковых сторон
на отрезки, равные 5 см и 7 см, считая от основания. Найдите
площадь треугольника. выяснил что AB = BC = 12 cm, а AC = 10см. И как мне теперь найти площадь треугольника по формуле AB+BC+AC/2 * r , если я не знаю как выяснить радиус?