Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему у дайверов нет давления на уши глубоко под водой а у меня есть

Gallbladder Мастер (2345), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
BELAZ Просветленный (41130) 1 год назад
Они шапки на уши натягивают
Дима Можаров Профи (566) 1 год назад
Они многие года тренируются и у них к этому вырабатывается иммунитет
madfresh Мастер (1630) 1 год назад
У дайверов нет давления на ушах под водой из-за использования специального снаряжения - дайвингового гидрокостюма, маски и регулятора давления воздуха. Эти устройства позволяют дайверу контролировать давление в своих ушах и компенсировать изменения глубины.

Ваше ощущение давления на ушах под водой связано с тем, что при погружении на глубину давление воды на ваши уши увеличивается, а ваше тело не может компенсировать это изменение. Чтобы уменьшить давление на ушах, вам нужно выполнять специальные приемы для компенсации давления, такие как маневр "Жевание и глотание", которые помогут вам выравнять давление в ушах с давлением воды.
Михаил Смирнов Мыслитель (9658) 1 год назад
Потому что они используют специальные средства для регулирования давления в ушной раковине. Эти средства включают в себя маску с носовым зажимом и дыхательный аппарат, который позволяет им контролировать давление в легких. В то же время, у обычных людей давление на уши возникает из-за разницы в атмосферном давлении между поверхностью и глубиной воды. Поэтому, чтобы избежать давления на уши, необходимо медленно и постепенно погружаться под воду, используя техники регулирования давления в ушах, например, частое проглатывание или жевание жвачки.