Выбор оперативной памяти

Maxim Samokhval Ученик (90), на голосовании 5 дней назад
Хочу купить оперативы для ноутбука. Не могу понять как правильно подобрать cas latency. Текущая оператива х2 по 4 гига, 17Т. Будет ли ноутбук работать хуже если я возьму больше чем 17Т?
Голосование за лучший ответ
вячеслав шубов Мастер (1575) 1 месяц назад
По модели ноута смотри на что он способен может ему больше 8 и не пойдет
Maxim SamokhvalУченик (90) 1 месяц назад
Ноут ~2019 года
вячеслав шубов Мастер (1575) Maxim Samokhval, думаю 2 по 8 можно ставить что касаймо таймингов если будут чуть хуже думаю на работе ноута всё равно видно не будет
Матвей Плёнкин Гуру (3358) 1 месяц назад
Да будет, всё будет работать на худшем значении латентности, т.е Cl (чем больше - тем хуже) и на худшем значении частоты (чем меньше - тем хуже), а это немного, но скжется на производительности ноутбука
Просто какой вариант лучше взять? Когда латентность больше, а частота меньше прежней или когда наоборот?
Матвей Плёнкин Гуру (3358) Maxim Samokhval, такой же комплект