Климатообразующие факторы в Евразии (Экваториальный пояс)

вадим новиков Ученик (45), на голосовании 10 месяцев назад
Можете подсказать?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21233) 11 месяцев назад
В экваториальном поясе Евразии климат характеризуется высокой влажностью и температурой воздуха. Основные климатообразующие факторы в этой области:

1. Широта: экваториальный пояс расположен в близости к экватору, что означает, что уровень солнечного излучения здесь высок.

2. Влажность: эта область характеризуется высокой влажностью, что связано с близостью к океану и высокой активностью дождей.

3. Теплые воды: теплые воды океана влияют на климат этой области, особенно во время муссонов.

4. Облачность: эта область характеризуется высокой облачностью, которая может снижать уровень солнечного излучения.

5. Топография: высота и форма территории влияют на дистрибуц