Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Разрушение мифа о русофобии в США ?

Сергей Искусственный Интеллект (122590), закрыт 10 месяцев назад
В прошлых выходных в Лас-Вегасе был турнир UFC(по популярности в США превышает НХЛ). В главном бою дрались представитель России и США. Наш боец просто снес американца в первом раунде.
https://vk.com/video-214348003_456239134

После боя спортивные эксперты хвалили его и пророчили великое будущее, журналисты на пресс-конференции шутили по поводу того что застали его за игрой в казино незадолго до боя. И вообще атмосфера была теплой.
https://youtu.be/JiyrSJEwSIU?t=333

Вот например американская журналистка говорит что отдала бы ему приз за лучший бой вечера(приз кстати он получил, в размере 50 тысяч долларов).
https://youtu.be/NbSVx4l6nAE?t=49

По рейтингу он поднялся на второе место в тяжелом весе(120+ кг, самая престижная категория)
На самом популярном сайте посвященном ММА, он тоже сейчас в топах по запросам пользователей. Ещё его выставили на голосование как кандидата на лучший бой выходных.
В последних 6 боях он одержал 6 побед нокаутами в первом раунде. Из этих 6 боёв 4 боя признаны лучшими на турнирах и вручена премия в 50 тысяч долларов за каждый.И это при том что человек всегда подчеркивает что он русский из России, выходит под чисто русскую музыку(опера "Слово о полку Игореве"). Английская Википедия указывает что он является бывшим военнослужащим и после увольнения из армии активно начал заниматься армейским рукопашным боем. А постоянное место жительства Ростов-на-Дону.
"After serving in the army, he began to train in army hand-to-hand fighting and combat sambo."
https://en.wikipedia.org/wiki/Sergei_Pavlovich
Лучший ответ
Хентай-кун Просветленный (40597) 11 месяцев назад
А я-то думал что отсутствие подобных явлений доказывается с помощью исследований, а не с помощью частного случая. Ну, действительно, я был неправ. Ведь нельзя же найти какой-нибудь частный случай, где к русскому местное население испытывало неприязнь на основании своих собственных убеждений, и через это доказать уже наличие русофобии, ведь так?
СергейИскусственный Интеллект (122590) 11 месяцев назад
ну я не припомню чтоб среди населения США были проявления русофобии. ведь в США 3 млн(больше чем население Грузии) жителей указывают русское происхождение.
Хентай-кун Просветленный (40597) А я не припоминаю положительного отношение населения США к русским. Как не погляжу на продукты массовой культуры — везде русофобия, отборная клюква. И что теперь?) На основании таких наблюдений выводы делать можно, да?) Насрать на исследования.
СтранаГардарикаПросветленный (38506) 11 месяцев назад
так а русофобия у нас это что? наверно нелюбовь к этнически русским а не к кадырову? как бы у нас многонационал.
Нелюбви к этнически русским среди европейцев и европейцев сша нет.
Хентай-кун Просветленный (40597) Боже, чел. Ты прежде чем в какую-то тему лезть, использовать какие-либо термины, научись пользоваться гуглом и узнай определения слов. Из Википедии: русофобия — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к русскому народу, России, русскому языку, специфическое направление в этнофобии (в более узкомсмысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики). Русофобия — это не только про этнос. Учи матчасть.
Остальные ответы
Похожие вопросы