Контрольная работа по русскому

Дмитрий Дацко Ученик (211), на голосовании 11 месяцев назад
В приведенных ниже существительных укажите их род, согласовав существительное
с прилагательным,причастием или притяжательным местоимением. Укажите (если есть) колебания в роде. Какие слова имеют только форму множественного числа?
Пальто, повидло, подмастерье, пюре, рагу, сопрано, спагетти, трюмо, филе, хиппи,
Миссисипи, Капри, Тбилиси, Гоби, кашпо.
Голосование за лучший ответ
Эксперт Мастер (1780) 12 месяцев назад
1) Пальто - средний род (мягкое пальто, новое пальто), повидло - средний род (вкусное повидло), подмастерье - мужской род (трудолюбивый подмастерье), пюре - средний род (вкусное пюре), рагу - средний род (ароматное рагу), сопрано - средний род (талантливое сопрано), спагетти - средний род (вкусные спагетти), трюмо - средний род (изысканное трюмо), филе - средний род (нежное филе), хиппи - мужской род (миролюбивый хиппи), Миссисипи - мужской род (река Миссисипи), Капри - женский род (остров Капри), Тбилиси - средний род (город Тбилиси), Гоби - мужской род (пустыня Гоби), кашпо - средний род (красивое кашпо). Колебания в роде отсутствуют.
2) Миссисипи, Капри, Тбилиси и Гоби имеют только форму множественного числа.