У ребенка аллергия на вакцину?

Алексей Юрин Ученик (184), закрыт 12 месяцев назад
Сделали 7месячной дочке плановую вакцину Гератит В (3компонент) и Пентаксим (если ничего не путаю)
Все было нормально.
Часов через 6 дали детскую смесь (первый раз)
И у нее сразу покраснело лицо, явно стало чесаться.
Сама она спокойная, не задыхается, не плачет, в общем только покраснение.

Собственно ряд вопросов:

1.Это скорее всего аллергия на прививки? Или на смесь? Или как раз на то что в день прививок дали смесь?

2.Нужно ли с аллергией бороться? Мы дали 1/4 таблетки супастина, потому что очень уж испугались, а сейчас вот думаем: правильно ли поступили или нет?

3.Нужно ли с этим всем идти к врачу или такая реакция в пределах нормы?

Заранее спасибо
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277093) 12 месяцев назад
Поствакцинальная аллергия так не проявляется. От вакцины покраснение прежде всего появляется на месте введения. А у вас похоже аллергия на детскую смесь. Если к завтрашнему дню покраснение не пройдёт , нужно обращаться к педиатру чтобы решить какую смесь лучше давать и какой препарат.
Остальные ответы
Арсений Пресняков Знаток (375) 12 месяцев назад
Может вам сходить к профи (в больницу), а не спрашивать у людей в интернете? Вдруг чего посоветуют...
Артем Топчинский Профи (789) 12 месяцев назад
Пойти к доктору? Нет
Слушать не шарющих людей и не идти в больницу? Да
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182592) 12 месяцев назад
Если хуже не станет, можно не беспокоится.
vika vik Гуру (3843) 12 месяцев назад
Вообще вакцина, это когда тебе вводят кусок этой болезни(я сейчас грубо говорю, но в общем как то так) поэтому такая реакция вполне может быть нормальной, но лучше все таки к врачу, ребенок же
Орангутанг Боря Оракул (61137) 12 месяцев назад
Если есть сомнения на счёт здоровья ребёнка- нужно незамедлительно обращаться к врачу!
Nemesida Host Мастер (1295) 12 месяцев назад
От вакцины была бы сразу реакция, так советуют посидеть минут 30 в коридоре, чтобы плохо не стало.
Думаю что аллергия на смесь. Полисорб дайте
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 12 месяцев назад
Если бы была реакция на прививку, было бы гораздо хуже. Измерьте пульс и температуру если ничего серьезного, то утро вечера мудренее. Если температура высокая, не стесняйтесь, вызывайте скорую. Не вы же прививали ребенка.
Nos Искусственный Интеллект (254138) 12 месяцев назад
Во время вакцинации детей продолжают кормить грудью, но никак не нагружают организм коровьей смесью. Вакцинация является грубой нагрузкой на иммунитет.об этом должен знать врач педиатр .кто вас надоумил вводить смесь? Ребёнка вам не жалко?
Victoria_Ilinskaya Мудрец (10183) 12 месяцев назад
кроме антигистаминного полисорб подавайте еще, он хорошо аллергены выводит, понаблюдайте пару дней, если лучше не будет - к врачу
Алена Краснецова Гуру (2887) 12 месяцев назад
у нас оказалась такая аллергия на смесь, как раз антигистаминное супрастин давали и полисорб комплексно, ну а смесь поменяли