Почему засохли отростки ежевики?

владимир карелин Ученик (75), закрыт 11 месяцев назад
у меня ежевика чачанка сербска.. уже третий год выросли осенью отростки по полтора метра я укрыл её укрывным материалом весной я раскрыл .. а сейчас смотрю побеги почки не раскрываються походу всё посохли.. не знаю пачему.. может под корнем вода талоя было у меня неиного углубления есть.. может слишком укрывным материалом укрыл и поздно раскрыл.. я стебли замотал на зиму
Лучший ответ
Слоня Мудрец (11777) 12 месяцев назад
По осени обрезка до 40 см от земли.
Иначе или не выживет, или измельчает.
А 40 см укрывать опилочной горкой без полиэтилена.

Разумения!
Остальные ответы
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Возможно, засохшие отростки ежевики связаны с недостатком влаги в почве. Если у вас есть углубление, то вода может задерживаться в этом месте и не достигать корней растения, что может привести к их высыханию. Также возможно, что укрывной материал был слишком плотным и не позволял достаточно воздуха и света проникать до растения, что также могло привести к его засыханию. Кроме того, возможно, что замотанные на зиму стебли были повреждены, что привело к некорректному развитию растения в следующий год. Для более точного определения причины проблемы следует провести детальный осмотр растения и почвы, а также оценить условия выращивания и ухода за ним.
владимир карелинУченик (75) 12 месяцев назад
два года нормально было и на зиму отростки крепкие были а весной вот всё капец. я обмотал стволы укрывным материалом на зиму и весной запоздал раскрыть уже плюсовая была.. скарее всего запарил их воды предостаточно было..
kazatschka Оракул (74396) 12 месяцев назад
Могла и сопреть, смотря какая погода была зимой и весной.
ИРЭНА Оракул (72347) 12 месяцев назад
ежевику как и малину надо осенью вырезать оставляя только побеги текущего года
ЛЮДМИЛА Знаток (286) 12 месяцев назад
Владимир, добрый день. Скорее всего вымерзли, хотя Вы их укрывали.