Почему засохли отростки ежевики?
у меня ежевика чачанка сербска.. уже третий год выросли осенью отростки по полтора метра я укрыл её укрывным материалом весной я раскрыл .. а сейчас смотрю побеги почки не раскрываються походу всё посохли.. не знаю пачему.. может под корнем вода талоя было у меня неиного углубления есть.. может слишком укрывным материалом укрыл и поздно раскрыл.. я стебли замотал на зиму
По осени обрезка до 40 см от земли.
Иначе или не выживет, или измельчает.
А 40 см укрывать опилочной горкой без полиэтилена.
Разумения!
Владимир, добрый день. Скорее всего вымерзли, хотя Вы их укрывали.
Вы их не любили!..
ежевику как и малину надо осенью вырезать оставляя только побеги текущего года
Могла и сопреть, смотря какая погода была зимой и весной.